Улица Огородная, 3

Надстройка АБК, сентябрь 1985 г. В дополнительных фото перед входом на территорию ПТБ по ул.Огородной, зимой 1989г
Источник: 

Личный архив

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1985 году.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

На карте точка с местом. Если будут вопросы по той организации, поясню что знаю)

Поясняйте, не томите :). P.S. Это не зима, деревья с листвой. Убрал тег.

Проектно технологическое бюро Саратоавтотранс или ПТБ. После надстройки перевели на 2-й этаж пассажирский, тех-одтел, библиотеку, конструкторов и администрацию. В старом корпусе/справа кирпичная часть/ остались строительный отдел, архитектор и ГИП,внизу гараж,склад и столярка.ПТБ разрабатывало нестандартное оборудование для АТП города и обл., также разрабатывались архитектурно-строительные проекты, сметы, по реконструкции зданий и профилакториев для ремонта и обслуживания грузового и пасс. транспорта. Была поверка и ремонт таксометров-спидометров, а конструкторы "придумывали" нестандартные кран-балки,под конкретный размер и гп. Радиотехники производили ЗУ на тиристорах ..В здании на ЗП-мехмастерская, токарный цех и сборка, Камаз с п/прицепом въезжал легко. Метрология -вредные выбросы..:).Дверь слева-множит.техника Эр-620. Архитектор-фасады декор и облик зданий, ГИП -это понятно. До переезда 85г находилось в СПАТП-3 в АБК.

S:извините, длинно получилось(

UPD: Добавил ещё немного информации по этой организации.
Отдел информатики- также в здании на ЗП-книги, брошюры, методические указания, учебные плакаты, художественное оформление стендов, макеты зданий в масштабе. Мастерская художников и макетчик, которые входили в состав отдела информатики, имели отдельное помещение на Б.Садовой 104.(ранее в АБК СПАТП-3). Отдел психологии- анкеты, тесты ИТР, анонимные опросы, комнаты
психологической разгрузки водителей.( оформление звуковое, визуальное). До 1983г, отдел психологии находился в своём помещении на Б.Горной 186, вход через ворота вглубь двора на втором этаже справа. Совместно кажется с ДАД (детской автомобильной дорогой), позднее также, на Б.Садовой 104.

Наоборот, длинно и подробно - это хорошо. Спасибо.

Не за что,это не сложно:)
Что то упущено, но в целом похоже.

Может добавить в доп или заменить главное, тут более широкий обзор, уточнённый год сент.1985 и там и тут.

Файлы: 

На мой взгляд, лучше бы новую поставить главной, а старую - в допы.

Моё мнение совпадает с вашим),и год в описании сменить бы.

Добавил в доп зимнее фото у входа в ПТБ было снято 09.01.1989г.

Добавил немного информации, в комментарий #3