Мал. Царицынская у сада Сервье

 

Комментарии

Когда Малую Царицынскую в этом месте переименовали в Пушкинский переулок?

и тега Сад Сервье у нас, похоже, нет..

Если будете делать тег Сад Сервье, сделайте его пожалуйста "Сад Шехтелей / Сервье".

После революции - в Пушкинскую, в 1937-м - в Пушкинский переулок.

Конка? И на https://oldsaratov.ru/sites/default/files/photos/2021-04/zab_.jpg она должна быть.

Качество неважное, конка незаметна. Похоже что это зеркалка- тогда и подписано правильно, забор сада у театра с входом должен быть с Рабочей, Слонова не у театра. И конка похоже оборачивалась по Слонова- Университетской- Рабочей- на схеме кольцо такой формы.

Файлы: 

На какой схеме? Конке не нужны были кольца, и их у конки не было.

Продолжение дискуссии - https://oldsaratov.ru/comment/178383#comment-178383.

Может и зеркалка, не знаю.

Вот как раз в углу парка Слонова-Железнодорожная стояло одноэтажное деревянное здание, в котором располагался десткий сад в советское время (я туда ходила). Что там располагалось до детского сада? Снесли около 1988-1990 году. ФОтографий нигде в интеренете не нашлось(((

По телефонному справочнику 1976 года - детский сад ПривЖД №2 (Пушкинский пер., 15).

Обратите внимание: 2 снимка- этот и  https://oldsaratov.ru/photo/40253 не имеют ничего общего. Опоры на одном есть, на другом нет, ширина улицы, на одном гора крутая и ближе, на другом пологая и дальше. Здание в саду похоже на театр, если вид по Университетской- возможно, но гора на заднем плане. Может она так и выглядела в те годы?

На том фото вдали, видимо, Завокзальное ущелье, рельеф совпадает, а вот на этом действительно скорее какая-то другая гора, еще и с дорогой. Вероятно, это действительно разные улицы.