Университет с Астраханской

В допах фотография из личного архива семьи Нетовых http://math.ivanovo.ac.ru/dalgebra/Khashin/netov/foto.html . На снимке "полуторка" военных лет выпуска.
Источник: 

личный архив. Фото Германа Вительса

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1952 году.

 

Комментарии

Отличная серия фотографий пошла!

Увидеть те времена, да еще в цвете - просто фантастика!

 Спасибо! Передал отцу, от него ответный поклон. Очень веселится, что  у него пока приоритет в смысле цветных фотографий города. Очевидно, профессиональные фотографы были тогда очень заняты раскрашиванием заказных портретов вручную, пока он с товарищем экспериментировал с химикатами для цветного фото.

А ещё будут?????

Обязательно!

Получается что это - самая старая цветная серия? Ближайшие открытки уже в 60-х!

В 1955г. вышла серия открыток с фотографиями Альперта (у нас -"Аллея радикалов": http://oldsaratov.ru/photo/alleya-radikalov-1955g). Кстати, вся серия в хорошем разрешении есть на  http://raremarket.ru . Но это всё равно снято на 5-6 лет позднее

Спасибо, я проверю каких у нас нет.

Отличное фото! Всегда искренне уважал фотографов-профессионалов, а также любителей, ухитрявшихся получить негативы хорошего качества. А цветное фото (да еще и в те годы!) - это просто невероятно!

 

«В 1954 г. кафедра физи­ческого воспитания и спорта сменила свой адрес и перееха­ла в только что построенный 5-й корпус. Располагалась ка­федра в небольшой комнате цокольного этажа,…» ( на этой фотографии окна под ветвями дерева.)

Физическая культура и спорт в СГУ в первые послевоенные годы

http://www.sgu.ru/node/45868

 

 

 Над забором видны окна кабинета Ректора Университета профессора Мерцлина Романа Викторовича. Сквозь забор в цокольном этаже видны угловые окна кафедры  ихтиологии и гидробиологии ( четвертая в СССР кафедра созданная в 1940 году профессором Александром Васильевичем Морозовым)

В 1954 отец не занимался цветной фотографией. Увлекался её в студенческие годы, окончил в 1953

V корпус возведен в 1952 году.

Да-да, именно.

Поправил