Берег Волги в районе Провиантской улицы

 

Комментарии

Это снято около Провиантского взвоза. Я это место хорошо помню: там прошло моё детство. Впереди виден комбикормовый завод, дальше - СарГРЭС, а уж за ним - Бабушкин взвоз и набережная Космонавтов. Белая куча слева на снимке - это соль.

примерно отметил, проверяйте

Да-да, правильно.

Спасибо за фото! В детстве здесь купались,место называлось у двух тросов.А у Вольской называлось у трёх дамб.А всё вместе бетонка

Мы тоже купались там, а место называли бетонкой. На входе в воду очень скользко было, запросто можно было разбить голову. Многие и разбивали.

Да, весь отрезок от Провиантской до Вольской назывался бетонкой, а о двух тросах и трёх дамбах я не помню. Может быть, мы немножко в разное время там бывали.

Мне кажется,что точку съёмки нужно сдвинуть пониже,вот где "зазубрина" на береговой линии против гаражей,клювик -чисто на восток. 

Пожалуй, Вы правы. Только какие гаражи Вы имеете в виду? В то время, кажется, там никаких гаражей не было.

Я про гаражи на карте,которые левее автостоянки.Всё это сейчас на месте Солянки,а не вдоль рельсов.В общем там,куда  выходила Белоглинская раньше.

спасибо, подвинул

Совершенно верно в то время там гаражей не было,а по поводу названий мест я как раз имел в виду середину 60х годов.

Я купался там несколько позже, лет с 12-ти, т.е. с 1970 года, хотя само место знаю с самого раннего детства, года с 61-го или 62-го.

Название "Два троса"слышу в первый раз, хотя трос помню хорошо. Примерно в 1976 году вместо урока физкультуры пошли всей группой с преподавателем искупаться. Вода 16 градусов обжигала и было удобно держаться за трос, кстати трос был натянут как струна.

Я бывал в этих местах в последние 2-3 года существования бетонки. Всё уже было заросшим. Весь берег захвачен владельцами катеров. Никто уже не купался - берег был грязным. Интересно, что вот так было раньше. Спасибо за фото. P.S. Кстати, название "бетонка" осталось сейчас применительно к спуску на Большой Садовой.

Железнодорожную ветку на новой набережной демонтируют в 2020-м: https://fn-volga.ru/news/view/id/136890. Нет бы трамвай по ней пустить...

Откуда и куда по ней возить? Да и для этого надо недостроенное заводское тролльдепо превращать в трамвайное, а деньги вкладывать надо в существующую трамсистему гораздо сильнее.

Вот сделать там ДЖД было бы хорошо и разумно, не трогая парк победы, а то там уже скоро ни деревца, ни тишины, ни покою не останется.