Пересечение улиц Жуковского, Ароновой и Высокой

 

Комментарии

Ух ты ж. Миха, а что это за конструкции на крыше? Были какие-то вывески?

Это для праздничных иллюминаций. Там на праздники из лампочек цифры и иногда короткие надписи горели: "1" (мая), "9" (мая), "55", "66" (в смысле, ВОСР) и т.п. в том же духе.

Не знаю даже, можно каким тегом эту конструкцию отметить или нет.

Тэгом "Иллюминация" - мы его ставим и на погашенные конструкции.

Снял "Система полива" - это стойки для флагов. Ну или ткните носом, где я её не вижу.

Не может быть снмок 79 года, в 81-82 здесь еще стояли частные дома. 

Нет. В 70е частные дома были выше, ближе к будущему ДК. А тут уже с первой половины 70х ничего не было. Как раз тут люди переходили через дорогу к остановке / от остановки. И школьники в школу / из школы.

Ещё раньше, в 60е, действительно, и тут были частные дома. Примерно в этом месте раньше был чей-то хорошо унавоженный туалет, который потом засыпали. Но после дождей ещё и в 70е запах тут был соответствующий... 

В конце 70х весь участок от Планерной до совремееного перехода у 24 школы был снесен. Дома оставались где сейчас доска участников ВОВ.Весной 81 или 82 мы отключили этот участок от воздушнои линии ЛЭП.

Вы во многом правы.

Но мне вспоминается немного другое.

Хорошо бы, конечно, была фотография пошире и из середины 70х.

Но я нашел только вот эту:

То место, которое на обсуждаемой фотографии выделил красным треугольником. Т.е. никаких домов тут не было с 1967 года. Их снесли, когда строили пятиэтажки вдоль будущей "новой дороги" по Высокой (выделил зеленым).

Чуть дальше (выделил оранжевым) тоже всё снесли. Вот именно в этом месте и был в 70е переход через Высокую и Жуковского. Это видно на фотографии: https://oldsaratov.ru/photo/34283

А ещё правее один или два домика (похоже что именно они попали в кадр в 1967 году) оставались до начала 80х. Вероятно Вы про них написали про отключение от воздушной линии ЛЭП. 

А ещё дальше располагался частный сектор до Планерной, который весь был снесен в середине-конце 70х, под строительство ДК.

В конце 70х весь участок от Планерной до совремееного перехода у 24 школы был снесен.

А этот участок от обсуждаемой фотографии очень далеко в стороне - на полторы длины пятиэтажки.

 

Файлы: 

Справа от выделенного, там было несколько домов в 81 или 82 точно не скажу.