Новые жилые дома по улице Высокой

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Что то я не помню такой остановки, а да была, на 12 сначла писали аэропорт, потом схи. Вообще на схи одну остановку переиминовывали 4 раза.

Поблизости от того места, которое на фотографии, в то время вообще никакой остановки не было. По Высокой в этом месте, до начала 70х если и был какой проезд, то только второстепеннный. Весь транспорт, включая автобусы, тогда ходил по Жуковского в обе стороны. Ближайшие автобусные остановки были напротив улицы Аронова (https://oldsaratov.ru/photo/33369) и примерно напротив магазина "Восток", ближе к повороту на Планерную. Ну и конечная 8-ки - в аэропорту.

Трамвайные остановки были ещё дальше. На 12 трамвае - да, в качестве конечной сначала (на моей памяти, т.е. в начале 70х) писали "СХИ", потом "Аэропорт", потом опять "СХИ", потом вообще только "Улица Осипова".

Не совсем так, которая рубин ни когда не переносилась, но названиясменялось: 1-маг. мебельный, 2-маг. ветеран, 3-рубин, школа не менялась и не переносилась, следующая ост. маг.мясо-молоко, эту переносили несколько раз.