Улица Крайняя, 240, угол Танкистов, 51

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

за 2010 год

 

Интересно, кстати, что на снимке Рассветова дом с точно таким же расположением окон, но окна с лучковым верхом, а сам домик сильно осел, да и крыша, вроде, пониже. То ли его домкратили, то ли перестроили по той же планировке заново. https://oldsaratov.ru/photo/10270

нет, вряд ли перестраивали заново

Аргументы?

Так проще, дешевле и нет смысла строить один в один заново. Тем более дом на нескольких хозяев. Всё это очень. Сделать капремонт и перебить доски не так сложно, как кажется

Я очень хорошо, на практике знаю, что такое "домкратить сруб", как и то, что настолько перекошенный дом обычно силно гнил и не всегда его имеет смысл домкратить.

Смысл строить один-в-один очень большой - не надо документы переоформлять. То, что дом на нескольких хозяев, ничего не значит, это могут быть братья, например.

тут ещё вопрос денег у населения. есть ли деньги на перестройку, новый ремонт и временное жильё? и не проще ли построить из кирпичей?

и почему сруб? может и не сруб. может просто разобрали покосившуюся часть и всё

Крыша явно другая. Помимо того, что выше и угол другой, так ещё и на фотографии Рассветова доски на торце идут горизонтально, а тут вертикально.

Помимо того, что на фотографии Рассветова окна "завалились" и находятся на разной высоте, так ещё и наличники другой формы.

На мой взгляд, дом очень сильно перестраивали.

Поменять крышу и перебить фасадные доски - это ладно, а так видимо добавили фундамент просто