Дом Наумовых на углу Первомайской и Октябрьской

Угловой дом по Октябрьской-Первомайской. Камера направлена в сторону Первомайской. До революции дом принадлежал купцам Наумовым. Позднее к 1910-у году Надежда Андреевна Чербова в девичестве Наумова, фактически стала единсвенной владелицей дома и участка по Царицынской - Полицейской. К сожалению, пока не могу указать кто снимал.
Источник: 

личный архив

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 1995-1999 годами.

 

Комментарии

По афишам группы "На-На" поднял нижнюю до 1989. Вообще, по одежде мужчины я бы предположил скорее вторую половину 90-х или начало 2000-х.

На самом деле, так и есть, тут конец 90х

И не самое начало 2000х, именно потому, что "На-на". А потом дом снесли.

ОК, поставил 1995-99.

Хочу уточнить с датой. Расселение этого участка начали весной 2000-ого, к осени расселили весь двор. Фотография, думаю, относится к началу 90-х, когда НА-НА уже звездили.Возможно, 1993-94 гг

По табелю домовладельцев на 1901 год:

Наумовы Пет. и Вл. Андр. и Чербова, уг. Полицейской и Цариц., кв. 283, д. 24.

Предлагаю оставить для дома тег "Дом Наумовых". Или "Дом Наумовых-Чербовых".

Да, поддерживаю.

Предлагаю объединить теги в один: "Дом Наумовых-Чербовых".

Объединил.

Думаю, что будет не лишним, если я прикреплю сюда ссылку на свой ЖЖ, на пост об угловом доме на Октябрьской - Первомайской (Полицейской- Царицынской) https://nadya-cherbova.livejournal.com/9460.html Если это нарушает какие-то правила, напишите мне, пожалуйста

"Камера направлена в сторону Первомайской" (описание).

Стрелку повернуть не надо?

Повернул.

Этот же дом около 1910 года, на пересечении улиц Полицейской и Царицынской (Октябрьской и Первомайской). По старому до революционному плану города это - 283 плановый квартал.

Файлы: 

Не могу, удалить свою добавленную фотографию. Можно легко исправить комментарий, но вот фото, наверно, может удалить только модератор. Да и надо ли его удалять? Моё вновь добавленное фото в лучшем разрешении, чем то, которое добавил Ewgraf с Одноклассников. Он и сам писал, что лучше добавить в хорошем качестве. Не прошло и 10 лет, как я откликнулась... Как быстро летит время:)
 

Заменил там, спасибо.