Улица Симбирская, 26

В дополнительных близкая по времени (2007-2008 гг.) фотография Игоря Пугина.
Источник: 

личный архив, фото Сергея Карчевского

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 2008-2009 годами.

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

Не зафиксировал, известен только номер дома- в тех же местах.

Тоже Симбирская maps.yandex.ru

Спасибо,отметил на карте,написал название и тег.

Его думаю пока не стоит переносить на форум, так как он уже на ладан дышит...

Не очень я понял насчет нижней даты, но это не особо важно.

Перенес точку на 4 дома ближе к Зарубина.

Добавил близкую по времени фотографию И.Пугина и немного тегов.

Вчера мы определили нижнюю дату на Симбирской, 19,которая была 2007. Так как дом на Зарубина был заселённый, соответственно все фото по Симбирской были из одной серии. Верхняя дата по яндекс-панораме

Тут я немного не согласен.

Вчера мы определили, благодаря Вашим фотографиям с гугло-земли, что дом по Зарубина 53/57а в 2005 году ещё отсутствовал, а в 2007 году уже был построен. По информации с сайта "реформа ЖКХ" также установили, что в 2007 году он был введен в эксплуатацию.

Но на фотографии Карчевского с домом по Симбирской 19, на самом деле, не видно, уже заселена многоэтажка на Зарубина, или ещё нет. Видно только, что коробка здания построена полностью и окна застеклены. Т.е. теоретически там мог быть и 2006 год.

Но это уже не важно, применительно к этому дому, потому что фотография Пугина явно сделана раньше фотографии Карчевского (по "зелени" на фасаде) как минимум на год. А фотография Карчевского - раньше яндекс-панорамы 2010 года. Поэтому ставлю тут интервал "2008-2009 гг."

По поводу того, что "все фото по Симбирской были из одной серии", я бы не стал так утверждать. Бог его знает. Я же не один раз замечал у Карчевского, что вроде бы фотографии "из одной серии", в одном стиле, всё очень похоже, дома идут подряд... И вдруг среди них фотография, снятая в совсем другой сезон...

Уточняю. Раньше в новостройках застройщики никогда не стеклили лоджии, разве что за редким исключением в крутых домах, да и сейчас не все этим балуют жильцов. Вот тут видимо тоже, раз где-то не застеклённые, поэтому наличие остекления сразу указывает на заселение.

ну одно дело нарочито чб фото, а другое дело осенние цветные фото с одной улицы...