Дом на углу улиц Чернышевского и Б.Садовой

Проезжая часть здесь на улице Чернышевского ещё однополосная,через несколько лет проложат полосу для"встречки"и трамвайные пути окажутся в середине.
Источник: 

личный архив

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 1955-1956 годами.

 

Комментарии

вроде было уже? У меня это фото датировано 21 января этого года, брал отсюда.

Это я в комментариях к:http://oldsaratov.ru/photo/stroitsya-dom-na-uglu-chernyshevskogo-i-kommu... прикладывал.

Ну начало положено! Ждем остальные фотографии!

Интересно, что было на первом этаже?

Хотите меня расшевелить? Считайте - удалось,мнгновенно и одним движиием! На первом этаже- трех- и четырехкомнатные квартиры,превращенные при сдаче в коммуналки,ниже подвалы и бомбоубежище.  

А окна - как у магазина или библиотеки...
Если нетрудно, посмотрите http://oldsaratov.ru/photo/25668 точку.

Эта сталинка строилась, вероятно, для "руководящего состава"- с высокими потолками,с большими проходными комнатами и с одной очень маленькой ,7 кв.м, (для прислуги?).Но таких к сдаче дома в 54м году осталось несколько,остальные переделаны в коммуналки.

Был там внутри, нормальное состояние для коммуналки. Кстати, дом поставлен на расселение и Денис Жабкин писал как-то, что "местные жители собирались через суд добиваться отмены включения их дома в программу по сносу и расселению."

Стяжки внутри и швеллера снаружи заметили?

заметил

Ну, это не показатель. Обтянули - стоит дальше.

Двор этого дома.Домов с адресами ул. Черн-го,55 и 55/1 ещё нет,вдали - лицей №35 ,тогда - ПТУ№17. Добавляю здесь из-за вида забора вдоль Б.Садовой,хотя говорили о нем давно и под другим фото:http://oldsaratov.ru/photo/8120#comments;коммент #9. Год прибл. 1960 .

Файлы: