Вход в аккаунт
Новости
12.03.2025 10:10
31.12.2024 19:07
16.12.2024 12:12
02.09.2024 20:08
Темы форума
13.04.2025 12:12
13.04.2025 0:12
11.04.2025 22:10
30.03.2025 18:06
23.03.2025 12:12
Комментарии
-
elrond1_2eleven пишет в 13:14Саратовское ТТУ вполне могло сделать вышку и самостоятельно...
-
Alexandr V пишет в 12:36Это поделка ВРТТЗ, какой-нибудь ВТК-3Х, их штучно/...
-
Юрий Шанин пишет в 11:56https://yandex.com/maps/-/CHbIzBJD Точка должна быть левее...
-
Vladislav Trushin пишет в 11:02Поставил точку, добавил тегов.
-
Юрий Шанин пишет в 10:53Я в 79м школу закончил. Класса с 7 джинсы у многих были....
Комментарии
поменял фото, помогите с точкой
С точкой съемки предлагаю так, как в приложенных изображениях.
Заштатный Никольский мужской монастырь находился в версте от петровской крепости на месте современных улиц Володарского, Чапаева и Куйбышева. Строительство его велось на Никольской пустыни в первой половине XVIII века. В монастыре имелась каменная (изначально деревянная) соборная церковь с тремя престолами: во имя Тихвинской Пресвятой Богородицы, Николая Чудотворца и святого Александра Свирского. При первом настоятеле Палладии была собрана большая библиотека. На территории помимо главного храма находились кельи, служебные помещения, дом настоятеля, деревянная часовня и озеро.
Все вышеперечисленные храмы и монастырь были уничтожены в советские годы. При духовном училище также существовала домовая церковь, освящённая в 1883 году тщанием окружного духовенства, закрытая большевиками вместе с училищем. До наших дней сохранились лишь две церкви, ныне вновь открытые и реставрирующиеся.
Из Большой Саратовской энциклопедии.
Вероятно, это место современного детского пляжа.
народное название "Монастырка".
Предлагаю убрать теги "Церковь Никольская", "Улица Володарского" и "Улица Куйбышева" и ввести "Улица Льва Толстого", "Церковь Тихвинская", "Собор Сергия Радонежского", "Колокольня"и "Часовня".
Нижняя временная граница -1904 год, это постройка Собора Сергия Радонежского (темное высокое здание справа).
Про местоположение напишу позже отдельно, с картой. Если грубо - то монастырь на месте пересечения улицы Льва Толстого с переулком Льва Толстого.
Подтверждение из "Саратовские Епархиальные Ведомости" №24 1904 года:
Новый собор (большой черный объект) при монастыре - Николаевский (Николая Чудотворца) с приделом во имя св. преподобного Сергия Радонежского.
Освящен был 24 октября 1904 года.
Предполагаемая нижняя границы даты - не раньше 1904 года.
не убеждает. Освещение и завершение строительства могут быть разнесены во времени на несколько лет. В готовом объеме могут долго идти внутренние отделочные работы, росписи, сооружение иконостасов и т.п.