Перед казармой роты обеспечения учебного процесса СВХУ

Генерал-майор Гайдамак А.Г. вручает подарки сержантам и солдатам роты обеспечения учебного процесса, закончившим службу, слева - капитан Б.П. Ужкурелис

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 1959-1960 годами.

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

Тут, думаю, не следует ставить теги монастыря. Поскольку это не монастырские постройки. Более того, они находятся за границами исторической территории монастыря.

А территория училища не полностью передана монастырю?

Это сложный вопрос. Формально вроде бы вернули изначальную территорию монастыря:

Монахи сначала лапу наложили на всю территорию училища, потом их чуть притормозили. Поскольку училище занимало территорию в 2, а то и в 3 раза большую.

В итоге они разрушили и снесли всё, что было на их бывшей территории. Ну, кроме стелы героям-химикам.

А за пределами остались здания.

1) Вдоль Украинской функционируют склады. Они за колючей проволокой, их охраняют.

2) Девятиэтажка используется под общежитие какого-то вуза.

3) Здание проходной со стороны проспекта 50 лет Октября (и то что рядом вдоль проспекта) не имеет и никогда не имело никакого отношения к монастырю.

4) И остались здания вдоль Волгоградской, которые за пределами изначальной монастырской территории.

Но, думаю, монахи их уничтожат. Или сожгут для начала. А потом территорию потихоньку захватят. Хозяина ведь всё равно нет... 

Если интересно, можете полистать относительно новые фото с училища https://www.urban3p.com/object19901/ Может быть найдёте какие-нибудь снесённые корпуса, или раскидаете интерьеры, если вспомните. Но это если есть желание

Ну конкретно монахам ничего это не нужно. Монахи от этого ни ширше, ни здоровее не станут. А вот их ...,  как их там сейчас величают, ну те которые на этом зарабатывают, вот тем даааа.

Не ранее 1959 года.На офицерах мундир с рубашкой и галстуком, введённый в 1959 году.До этого мундир был со стоячим воротником.

Поднял нижнюю дату до 1959 года.