Троицкий собор и Казанская церковь

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Книга "Старый Саратов, исчезнувший и сохранившийся"

Файлы: 

спасибо, заменил

Так, господа краеведы, тут же собор до переделки - посмотрите на нижнюю часть. Когда переделали? Вики пишет весьма и весьма бестолково.

По благословению епископа Гермогена (Долганёва) в начале XX века была осуществлена реконструкция. Товарищем председателя Строительного комитета был протоиерей Геннадий Махровский († 1919). Этот строительный комитет издал исследование члена СУАК В. П. Соколова «Саратовский Троицкий (старый) собор». В 1904 году по проекту архитектора В. А. Люкшина была произведена переделка боковых входов собора.

Верхней границей поставил 1904

Тег «фонтан» можно поставить.

Спасибо. Вот он на фото тот фонтан, про который Вы говорили. Обязательно тег ФОНТАН надо поставить. Осталось найти последний, восьмой.

Здесь В. И. Давыдов утверждает, что был фонтан на Сенной площади, видимо, это и есть восьмой, самый «нефотогеничный» фонтан — http://sarvzglyad.ru/?news_id=3215

За статью спасибо. Но мы сначала нашли 5 фонтанов, про которые говорил Гераклитов.

Два на Никольской, третий между театром и музеем,четвертый на Митрофановской площади у часовни(видимо тот самый фонтан на Сенной площади, про который в статье говорится), пятый у Михаило-Архангельской церкви. Потом обнаружили шестой - в Липках, про который Гераклитов почему-то забыл. И седьмой-на Музейной площади. А восьмой по-прежнему не найден. 

клювик надо повернуть на румб, чтобы направлен был  на Казанскую церковь

Фото уже три года на сайте, а в тегах не было ни школы, ни краеведческого музея. Теги добавил, а вот точку надо тоже актуализировать.

На доме Катенева нет вывески значит верхняя граница до 1897 года

Поставил, спасибо.

Поднял нижнюю до 1894, поскольку деревянного домика за фонарем уже нет: http://oldsaratov.ru/photo/3496.