Угол проспекта Ленина и улицы Чернышевского

 

Комментарии

У "Корниловского" дома по стороне ул. Чернышевкого на крыше интересная надстройка с каменным фасадом. Я так понимаю до наших дней не дожила? Или просто в глаза не бросается...

Если имеется в виду мезонин, то при реконструкции дома в 1967 их убрали, оставив "декорации" как со стороны Чернышевского, так и со стороны Московской.

Вон оно как...

Датировано 1965 годом

Согласен с Вами. На этом участке улицы Чернышевского с начала лета 1966 года ремонтировали, асфальтировали тротуары с заменой поребрика, попутно сделали мостовую Соляной улицы от Чернышевского до Лермонтова, которая до этого была грунтовой, непроезжей и непроходимой состояла из небольших земляных холмиков, но часть тротуаров на Соляной так и оставили грунтовой.

Заменил дату съемки "1966 год" на 1965 год. Тег "Датировано Рассветовым" и здесь не выдержал испытание, как у Пешки и РУЖД.

Боюсь, что скоро снимок дополнится тегами: "Дверь", "Окно", "Приемник водосточной трубы" (почему не сама водосточная труба), "Люди", "Дети", "Голуби" и прочее. "Деревья", "Антенны" еще не ввели.

Боюсь, что скоро снимок дополнится тегами: "Дверь", "Окно", "Приемник водосточной трубы" ... и прочее

 

Не совсем скоро, но через некоторое время обязательно дополнится.

Когда я доберусь до этой фотографии.

Дополнится всеми теми тегами, которые будут существовать на тот момент. Ну, или почти всеми, какие-то я могу и упустить.

В других источниках я читала что этот дом построен построен в 1830-х годах по проекту

ученика В.Суранова–саратовского губернского архитектора Г.В. Петрова. Это правда или нет?

У нас в тэгах тоже стоит "Архитектор Петров Г.В."