В локомотивном депо Саратов 2

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

ой!! совсем плохо стало...

AV , добили меня этим полтинником вкупе с фоткой депо...

аж, не могу сидеть ровно на пятой точке...:-))

Воспоминания не дают.

Развлечения в детстве у нас были не то, что у нынешних детишек. Не виртуальные игрушки, а самые что ни на есть реальные. И наказания , соответственно.

Когда нам надоедали догонялки, прятки, чижи и т.п. , мы деповские детки бегали на жд . И одним из развлечений любимых было плющить всё , что под руку попадется под колесами, мчащихся мимо двора, составов: гвозди, гайки, монетки . Вот и мне попался на подоконнике в кухне такой  полтинник.

Ой, старый - 1924 года, да у нас деньги новые есть , -  подумала я, сунула в корман и помчалась с друзьями к путям.

Красивая лепешка получилась! и из полтинника , и из моей задн... , ну вы понимаете, что было потом, когда родители домой пришли. :-)

Остатки этого полтинника в шкатулочке до сих пор лежат... 

Да, забавная история. Я вот тоже в детстве занимался нечто подобным. А сейчас жалею. Лучше бы фотографировал все на подряд, а особенно железнодорожную жизнь, локомотивы, вагоны, строения и т.д. Как это быстро все меняется, а некоторые вещи просто исчезают навсегда.

7 июня 1919 г. Первый субботник в Саратове.  Уборка мусора после революции возле железнодорожных мастерских (будущий сквер 1905 года) и Парусиновой рощи. Фото Петра Вантеева.

 

Памятник субботникам в локомотивном депо.

Коммунистический субботник - бесплатный труд на благо общества в свободное от работы время. У создателей памятника, использовавших изображение с советского полтинника, получилась какая-то уж больно замысловатая метафора...