Детский сад №20

Ново-Казанский храм в советские годы. В 1994 здание возвращено верующим и церковь была восстановлена. В дополнительных - более крупная фотография угла храма

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 1986-1989 годами.

 

Комментарии

в дополнительные добавил то же фото из своего архива, но более качественно по детализации. наверное можно поменять местами с главным или даже заменить на ваше усмотрение.

Детских садов итак не хватает, а их попам отдают под бизнес-центры... Беспредел

Согласен полностью. Зато церквушки теперь на каждом шагу. Опиум для народа (с)

не согласен... сложно построить специально здание под детский сад? зачем в неприспособленных чудить... и вообще, я за реституцию :))

Что же здания сносить? Переделать проще и дешевле.
А попам оставить один троицкий собор на Музейке, остальное - под детсады, библиотеки, склады ГСМ.

визуально церкви укрошают город, я тоже иногда за их восстановление, хоть и убежденный атеист

Хорошо сделано в Амстердаме. Там церкви поддерживают в хорошем состояни, но далеко не все их них церкви. Где-то музей, где-то конференц-зал, где-то отель! :-)

Да нафиг они нужны, оплоты мракобесия? Попам, понятно, чем больше филиалов их секты, тем больше денег. Нам-то с них какой толк? Я думаю, фанатиков, желающих лизнуть заразную фанерку и поцеловать ручку бородатому мужику в юбке, немного. Хватит им и одного филиала.

Он не одобряет такой подход!!!

))))))))))

Ребята, сами-ж предлагали не митинговать на этом сайте

Что-то Вы распустились,господа-товарищи! Хоть здесь попридержитесь!

и правда что-то радикально митингуем )))) удалю пожалуй свой комментарий. Да и не относится он уже к Саратову собственно )

Ну так, по-моему, тема животрепещущая. Всё больше участков и зданий поглощается попами, с небывалой наглостью...

Это понятно. Но тут просто сразу договорились дистанциироваться от политики и обсуждать только историю города.

Можем перенести обсуждения на форум, только аккуратно конечно, а то не гоже если админ краеведческого проекта будет потом в Центре "Э" объясняться )))

Не могу не высказаться по обсуждаемой теме. Но чтобы не подливать масла в огонь, скажу так: мне вот еще больше жалко бывшую булочную рядом с детским садиком (там сейчас пластиковые трубы продают). Ну и магазин "Океан" , конечно - от него только часть старой вывески - как раз ближе к вновь обретенной церкви осталась)) А вообще, когда я рядом со своим бывшим домом первый раз увидел не детский сад, а церковь с куполами - это было что-то!

За фото - огромное спасибо, прямо как вернулись прежние времена, когда родители посылали за хлебом в булочную и шел как раз мимо этого детского сада)) По дате съемки: на заднем плане виден угол дома по 4-му Чернышевскому проезду, позади 53-й школы (запамятовал сейчас его номер) - его строительство началось в 1985 году, а готов он был году в 1986-87. Точно могу сказать, что в 1988 к нам в класс пришел новый ученик, семья которого как раз получила квартиру в этом доме

На фото он готов? Поставил пока 86й год

Заменил фото. Новое предоставлено служителями Храма.