Памятник Марине Расковой

Изначальный облик памятника (автор - В.Н. Ощепков, 1968 год). В дополнительных несколько более поздняя фотография Е.Соколова из книги "В объективе земля Саратовская" (1973) из архива Бориса Баранова. В 2000-х памятник был выкрашен позолотой.

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1968 году.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Эх, Денис-Денис, вот от кого не ожидал плохо поставленных тэгов...

А "Цветное фото"-то зачем? ;)

Я за сегодня обработал на предмет постановки этого тэга 130 страниц просмотра фотографий. По инерции, блин!

Сомнения: в допы добавить или самостоятельно выставлять?

1970 год

я бы поставил тут основным, а крупный план в доп

как решит сообщество.

Вероятно, я пристрастен. Поскольку этот памятник примерно в таком виде - одно из моих самых ранних отчетливых детских воспоминаний.

Но мне кажется, что эту фотографию надо добавить отдельно в качестве основной.

Обоснование:

1) На сайте сейчас есть ещё всего три фотографии этого памятника.

2) На всех четырех фотографиях (включая и эту) ракурс отличается. И сам памятник виден с немного разных сторон, и на заднем плане видны разные учатки территории между памятником и домом.

3) У всех этих фотографий даты явно разные, пусть и не очень на много, но тем не менее. Да, скорее всего все они укладываются в интервал 1968-1975 гг., но каждая из них отличается на 1-2 года друг от друга. И эти различия могут помочь при уточнении их датировок и при датировке новых фотографий.

я всё равно не понял почему фотография, предлагаемая Smil, не может стать здесь основной, а крупный план пойти к нему в доп? ну видно тут немного крышу, ну и ничего страшного, если она будет в допах

Ну, если честно, то в основном из-за датировок. Не факт, что между этими двумя фотографиями не 3-4 года разницы.

Во-вторых, на мой взгляд, стоящая тут основной фотография "крупным планом" гораздо более похожа на http://oldsaratov.ru/photo/11711, чем на эту новую фотографию.

На мой взгляд, надо просто добавить новую фотографию как основную. А потом, по мере уточнения датировок и возможного появления ещё новых фотографий, смотреть, не будет ли лучше что-то с чем-то объединить.

Ладно бы было 134 фотографии этого места... А так их будет не три, а четыре.

 

 

ну я не согласен, что фотография больше похожа ну ту или на эту, разницы нет. это же фото памятника! и по датам похоже. но можно крупный план и туда добавить. точные даты фотографий из книг или с открыток редко сильно сужаются, в основном так и стоят с 5 летним разбросом, даже в популярных местах. Да, и как в крупном плане уточнить датировку?!

В общем, фотографию предложенную Надеждой надо добавлять в основной раздел. А крупный план переносить либо к ней, либо сюда http://oldsaratov.ru/photo/11711

Предлагаю поменять на главную

http://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=14035461

Файлы: 

Поставил главной.