Стадион "Труд"

Стадион "Труд" (ныне "Спартак") после реконструкции трибуны по проекту В.Е. Голубинова в 1956 году.
Источник: 

журнал "Тектоника плюс"

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1956 году.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Прекрасное фото! Очень интересно смотреть на стадион, позднее названный "Спартаком", в его лучшие годы. Хотя конце 70-х на трибунах еще оставались скамейки, на которых можно было реально сидеть (что многие отдыхающие и делали). Жалко, что наибелее верояное будущее стадиона - новая площадка под застройку...

К сожалению.новые власти превратили этот исторический стадион.на котором Сокол одерживал свои победы над Спартаком в кубке СССР.чему я сам был свидетелем.так как дом наш стоял за его забором и мы лазили через забор.а милиция гонялась за нами-сначала в рынок.потом отдали часть стадиона якобы в аренду парку. а потом, по решению Аксененко на месте запасного поля-было возведено несколько элитных домов!А стадион сейчас-это помойка и никто не может ничего сделать.так как земля там-давно уже чья то собственность.Ни обращения в суды ни письма-не помогают спасти этот уникальный стадион,на котором проводились международные соревнования по конькам и заливался один из лучших в стране -лед!И на котором выросла Чемпионка мира-Татьяна Ростопшина!!У меня сердце обливается кровью.когда вижу.проходя через стадион.на котором прошло все мое детство и юность и на котором сыграл множество футбольных и хоккейных матчей на первенство города и области и во что -превратили его теперь!Да и не только-его!такая же участь теперь  и у Авангарда,Волги.Торпедо,Нефтяника,Алмаза..Но Спартак и Авангард-пострадали сильнее всех!Что уж говорить о стадионе.если даже уникальный Авиазавод-превратили в пустырь.снеся почти все цеха!!Нет оправдания этому!!

Увы, Владимир, "Сокол" свою историческую победу над "Спартаком" одержал на "Локомотиве". Обе игры там прошли. На "Труде" команда мастеров стала играть с 1968 года, о чём заблаговременно сообщил справочник-календарь за 1968 год. Приложенный скан из этого уважаемого издания.

Счастье еще, что его до стх пор не застроили, а то, в начале 2000-х такие планы вынашивались, сам видел проект застройки.

Недавно проходил через него на остановку 3 троллейбуса.Больно было смотреть-во что его превратили...А ведь были планы снести весь частный сектор и построить там Саратовские Лужники..Единый огромный спорткомпдекс.И стадион -хотели Крытым сделать..А тепрь что видим-больно.только жилье новых хозяев жизни строят-на халяву.Сносить то никого не надо,жилье давать -тоже.Даром -всё!Такие бабки за эти квартиры..Деньги-ведут к разложению людей и кончится все это-плохо!

Ура! Заработало!!! А по существу вопроса - лучшего места для постройки крупнорго стадиона и спорткомплекса в Саратове просто не найти - это уже не вокзал! Хочется верить, что может быть когда-нибудь в будущем что-то из этого все же получится (если стадион раньше совсем не застроят)

Его уже нельзя как стадион использовать по разным санпинам - слишком близкая жилая застройка к стадиону!

Интересно, про санитарные нормы слышу впервые.

Я подозреваю, что запрещено строительство, но не эксплуатация: как правило, нормы могут запрещат делать что-то новое, но не заставляют ломать старое.

Интересно, на стадионе остались какие-нибудь элементы от первоначального варианта 1928 года?

 

В связи с последними решениями партии и правительства стадион "Спартак" и земля под ним переведены из частной в муниципальную собственность. Будем надеяться на лучшее...

Убрал тэг "Горпарк", нет его тут.

Не хватает тэга "Стадион Труд"

Стадион в 1957  носил название "Локомотив", переименовываем?

http://oldsaratov.ru/comment/109398#comment-109398

А "Трудом" и "Спартаком" он когда стал?

по имеющимся датированным фоткам - Трудом стал после 1957 года