Миллионная улица

Источник: 

Саратовский областной музей краеведения. НВСП-20020-649

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 1920-1955 годами.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Отметил на карте. Убрал тег "Где это?". Снимок сделан не позже 1955 года, на который снизил дату с 1959 года.

Поясните (для тупых) - это участок Миллионной на месте нынешнего дома №6? Дальше за кадром осталась богадельня Гудковых?

Место я показал точно. За двухэтажным домиком скрывается кирпичный одноэтажный, за которым поворот направо к Обуховскому переулку. Кирпичный домик я еще помню, ближние деревянные должны были снести или в начале 1956 года, или на рубеже 1955/1956 годов под строительную площадку для дома №6, хотя котловану они не мешали, располагаясь левее в сторону Волги.

у меня образы не срастаются домиков этих. 

http://oldsaratov.ru/photo/22607

Так Вы их и показали в полной красе.

Я Вас поняла, но не вижу ничего общего, не срастается у меня видеоряд этих домиков с  этой фотографией.  Разные дома на этих фотографиях, на мой взгляд.

Еще немного  и Ваш взгяд изменится. Что Вас смущает? Закрытые ставни трех окон ближнего деревянного домика или отсутствие палисадничка перед следующим деревянным домом с цокольным этажом, или разросшаяся зелень, или сарай, стоявший на месте будущего памятника Гагарину?
 

 

Еще немного  и Ваш взгяд изменится.

:-)) я Вас обожаю, Виктор!  

Как и всех,  участников нашего сообщества.

Утро вечера мудреннее ! Об этом я подумаю завтра!

Вероятно, это разные ряды домов.

Тот, который на обсуждаемой фотографии - дальше от Волги, примыкает к задней стороной к будущей Набережно Космонавтов, а тогда ещё узкой, только пешеходной Миллионной улице (схемы нарисованы Виктором Старковым):

А тот, который на другой фотографии (http://oldsaratov.ru/photo/22607) - это совсем другие дома, которые гораздо ближе к Волге. 

Но только там тогда вовсе НЕ Миллионная улица:

А какие-то дома с видом на Волгу, ниже "загогулины" Обуховского переулка (внизу по центру плана):