Угол ул. Некрасова и Революционной

В одной серии с этой фото http://oldsaratov.ru/photo/21533

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1961 году.

Сказали "Спасибо!"

AV
 

Комментарии

Тень от троллейбусных проводов видна? Вероятно, это там же, где и http://oldsaratov.ru/photo/21533, у перекрестка с Революционной.

Да, это троллейбусная линия.

Да, думаю Вы правы. это соседний кадр http://oldsaratov.ru/photo/21533 они как стояли, так по очереди и сфоткались просто поменяли укол снимка. Сейчас там ЖК Дом на Некрасова, сиречь Милослав, как писали ниже. Только единственное неизвестно когда этот дом снесли. Никто не помнит?

Поставил точку.

Я сомневаюсь, что это пересечение Некрасова и Котовского, как указано на карте. Дом на повороте совсем другой. Если представить, что это не этот дом, а слева, на месте которого сейчас детсад, то тоже не подходит, так как там контактная сеть не может быть с такой кривизной, она прямая.

Тут прозвучало, что это может быть перекресток с Революционной. Как я уже говорил, я вырос на Революционной. На месте, где провода поворачивают таких домов нет. 

Я не спорю, что это может быть Некрасова. Но где конкретно?

Да я поправился уже с переулком Котовского.

Старая трасса 2-го тролльмаршрута шла Волжская-Комсомольская-Революционная-Некрасова, то есть был поворот с Революционной снизу на Некрасова. Если снимок сделан на этом пересечении, то изнутри этого поворота, то есть с ЮЮВ угла на ССЗ (тени подтверждают), где сейчас новостройка с Милославом (если Милослав ещё не кончился, не помню), но у нас снимков этого угла, к сожалению, нет.
На повороте с Комсомольской на Революционную снимок невозможен по теням, также как и Волжская-Комсомольская и Некрасова-Волжская.

Поддерживаю Ваши выводы насчет солнца и теней. Но вот с местом.... Не вяжется у меня.  Я родился и вырос тут. Мимо "Милослава" 10 лет ходил в школу, играл во всех этих дворах. Не вяжется тень от проводов и дом - его не должно быть видно. Он в глубине квартала. На углу стоял большой дом, где жили алкаши. Он должен быть виден, а этот - ну никак. Показал матушке, которая 60-е хорошо помнит. Это место не узнает и тоже говорит, что от точки, где видна тень от проводов до того дома причиное расстояние.

Но это мои измышления. Расспросить бы владельца фото. Это точно Революционная?