Профилакторий завода "Тантал"

Источник: 

Книга Семенова А.В. "Родной завод, годы и люди"

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1980 году.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

в точке не уверена, поправьте, пожалуйста.

Точка через три дома чуть левее направления стрелки. Сейчас там ФСБ.

не поняла. т.к. не знаю что такое ФСБ.

переставила по своему разумению. требуется корректировка

ПОГРАНИЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФСБ РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ И САМАРСКОЙ ОБЛАСТЯМ

Точка стоит верно.

ФСБ - Федеральная служба безопасности (старое название - КГБ).

абравиатуру знаю)) - не знала, что у них там есть подразделение. 

Попытался что-то рассмотреть

На переднем плане - памятник?

Файлы: 

На переднем плане деревянная фигура. Их там было несколько. И большое бревно в качестве огромной скамьи - его видно торцом к объективу между дубом и фигурой из дерева. На фото ели еще маленькие)) меня, еще в коляске, мама возила туда с подругой и её ребенком на свежий воздух. Потом там была гостиница "На Лесной", сейчас - погрануправление. Кстати - старый дуб, который на фоне здания, стоит очень давно. И до сих пор вроде бы на месте.

Точка съемки получается прям на территории. Потому что за спиной фотографа должен быть склон. Довольно крутой. От верхнего дома не будет такого вида. На склоне вверху росла очень старая огромная липа. А еще с этого склона поздней осенью 1989 года, после первого снега, упал самосвал "ЗиЛ". На повороте. Наверху строили профилакторий "Сокол" как раз и туда ездило много разной тяжёлой техники.

Кстати, местность эта в общем, рядом с домом Лунная 25 называлась "Трамплин". Вроде и магази продовольственный в доме 25по Лунной одно время назывался то ли "У трамплина", то ли что-то похожее. Трамплин был вроде бы на месте Лунной 27 или 25А.