Учащиеся шк. №77 на демонстрации

Источник: 

личный архив Вадима Руфанова http://www.odnoklassniki.ru/vadim.rufanov/album/170136807165/556381560317

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1982 году.

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

Здесь в дополнительных есть главный вход в школу, тоже зеркальный:

 

Файлы: 

можно выложить отдельно, но не знаю где точку поставить.

Спасибо, вынесла  из допов в основной раздел

может быть это отрезок  Бльшой Садовой вот этот?

http://maps.yandex.ru/-/CVfPa0oQ

 

 

Я предпологаю, что это Шелковичная, где зелёный забор-был частный сектора, а верхняя часть здания, на заднем плане-77-я школа.

https://maps.google.ru/maps?q=%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%BE+%D0%B...

 

В допох, все три снимка-зеркалка.

спасибо, сейчас поставлю точку

Мне сначала тоже показалось, что это Большая Садовая, от Белоглинской к Шелковичной. Но такого дома, как здесь на заднем плане справа, там нет. На 77ую школу, пока ещё без пристройки, он тоже не похож. Она выше и выходит торцами к улице, а этот стоит вдоль неё.

Я думаю, на фотографии участок Шелковичной, где сейчас десятиэтажка 155/161 - http://goo.gl/L0VWev . Там была частная застройка. Деревья справа стоят вплотную к проезжей части, пару - тройку чахлых елей осталось во втором ряду. Тот самый дом справа - это так называемый "Сеноман", водоочистная станция.

Второй вариант, что снимок сделан ещё выше, а дом справа - это бывший детский сад, Шелковичная 177, теперь бюро судмедэкспертизы. Примерно так - http://goo.gl/lHJnSq .

Это только предположения, ручаться за них я не могу...

Ещё вариант, это Вокзальная, крыша у дома очень похожа: https://maps.google.ru/maps?q=%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%BE+%D0%B... , а на заднем плане, жилой дом- Вокзальная 4а.https://maps.google.ru/maps?q=%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%BE+%D0%B...

 

Моё ИМХО.

А вот тут похоже, что вы правы! Я даже домик "присмотрел", как первый слева на фотографии: http://goo.gl/VOeCii . Smil, пожалуйста, перенесите точку!

 

исправила

Тоже, на него смотрел, но меня смутило:

1)Отсутствие водостока на крыше.

2)Расположение труб на крыше.

3)Довольно большое расстояние от Шелковичной.

Хотя конечно, за тридцать лет, многое могло поменятся.

Водостока действительно нет, но ведь он подвержен коррозии в самой большей степени. А трубы на месте, и ещё много мелких деталей: одинаковые наличники на окнах комнат, отсутствие такового на окне в предбаннике, декоративная стеночка над предбанником, которая выравнивает его по высоте с остальным фасадом, небольшая утопленность предбанника относительно комнат и оформление перехода между ними, укладка листов жести на крыше.

По поводу расстояния от Шелковичной: мне говорили, что 77ая школа полноценно ходила на демонстрации на площадь Революции, и тут как раз их наиболее вероятный и короткий маршрут - спуститься до Вокзальной и идти по ней в сторону путепровода. Вроде всё сходится!

Файлы: 

Да, наверное, Вы правы.