Клуб Общества Слепых

Бывшая Белокриницкая старообрядческая Церковь построена в 1890-е годы.
Источник: 

Фото Германа Рассветова

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 1968-1972 годами.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Лозунг с продолжением: "Да здравствует великий советский народ - строитель коммунизма" -> "Да здравствует коммунизм - светлое будущее всего человечества". Ну и "Добро пожаловать" видимо, тоже в коммунизм. Избирательный участок, может быть?

Где то в районе пр. Ленина

Это городской клуб общества слепых на Кузнечной, 43.

Совершенно верно. А до революции это была какая-то церковь, старообрядческая, ЕМНИП.

Поставил точку.

Всем спасибо.

До 2012 года мало что изменилось. Только вход стал сбоку, а эти двери закрыты. Даже лавочка та же.

Два года (учебные 1966-1967 и 1967-1968) я занимался в этом клубе. На переднем плане одна из выходных дверей из концертного зала. Комнаты для репетиций и вход в них располагались правее. Мы, несколько друзей (зрячие) с Чапаева 68, оказались там случайно. Нашим руководителем был баянист - виртуоз Иван Тимофеевич (фамилию не помню), товарищ Гагарина, с которым они вместе работали в пионерском лагере под Марксом. Мы ездили с концертами по районным центрам. Сезон 1968-1969 мы играли в кинотеатре Пионер. Новый 1969 год играли в ресторане гостиницы "Волга". Сезон 1969-1970 играли на вечерах отдыха (танцах) в "Карлушках", как называли клуб им. Карла Либкнехта. На фотографии 1970 года я у себя дома на Первомайской 6/8.

Файлы: 

Виктор, а не запомнили часом, в каком пионерлагере под Марксом работал Гагарин? Практически все дети г.Маркса и окрестностей прошли через п/л "Огонёк", я там работал в студ. годы, но такой байки не слышал.

Названия лагеря я не знал. Иван Тимофеевич рассказывал, что под Марксом. Можете прочитать небольшой отрывок из книги Ю.А. Гагарина на 33-34 стр. (http://aldebaran.ru/author/alekseevich_gagarin_yuriyi/kniga_doroga_v_kos...), только ошиблись с отчеством (Алексеевич вместо Тимофеевич). Но там не упоминается место лагеря. Но я точно помню, что под Марксом.

По указанной ссылке книгу "Дорога в космос" удалили. Даю другую ссылку - (http://agnivesti.ru/wp-content/uploads/2010/11/gagarin_yurii_doroga_v_ko...), страница 5.

Ух, какая библиотека... БСЭ второго издания, синяя? А что двумя полками ниже БСЭ?

"История России с древнейших времен" Сергея Соловьева.

Белокриницкая старообрядческая Церковь построена в 1890-е годы.Источник:Перечень выявленных объектов культурного наследия, расположенных на территории г. Саратова по состоянию на 01.02.2012 г.