Усадьба Мальцева П.М.

Ворота усадьбы Паисия Мальцева

"My Dad, Roy Ellis, worked for the textiles company Courtaulds, as an industrial chemist. In January 1965 he was sent to Russia for three months, to give technical advice on the setting-up of a new factory in Balakovo, a city in the Saratov Oblast, 1100 km east of Moscow. He took these photographs using a Russian-made Zenith camera. I have used the transparencies from those photographs to make these digital copies."

Балаково. Демонстрация

"Демонстрация рабочих в городе Балашове Саратовской губернии в день похорон В.И. Ленина. 1924 г., 27 января".

Балаково. Возле усадьбы Паисия Мальцева

Лето 79 года, перед съемками фильма "Хождение за море Саратовское". На 2-м и 3-м дополнительных оператор Юрий Беляков (с фотоаппаратом).

Балаково. Грифон на усадьбе П. Мальцева

"Эти большие грифоны и малые которые были раньше на начале водосточных труб. Это то, что нам не удалось отреставрировать или заменить. Малых так и выкинули, больших поставили в разломанном состоянии на место. Часть еще лежит у нас, многое отдали на хранение в саму усадьбу. Нами были изготовленны все вазоны и балясины по верху и много чего еще. Виктора Николаевича [Власова] наградили за реконструкцию почетным знаком Саратовской области. "Ушли" Аяцкова. Финансирование закрыли. Всем стало наплевать. Мы делали сколько смогли, часть за свой счет."

Балаково. Усадьба П.М. Мальцева

В дополнительных пересъемка иллюстрации из книги "Архитектурное наследие степного края Заволжья" (Н.А.Попова). Вид на усадьбу со стороны ул. Новоузенской (ныне ул. Ленина). В правой части, за усадьбой, через дорогу, виден фрагмент особняка помещика Белякова (ныне угол ул. Ленина и Коммунистической).

Балаково. Дом Мальцева

Архитектор Шустер Франциск Иванович, родившийся в Варшаве в 1832 году. В Саратове работал с 1885 по 1890 г. Иллюстрация из книги "Юбилейный сборник сведений о деятельности бывших воспитанников Института гражданских инженеров (строительного училища). 1842-1892" сост. Г. В. Барановский. - Санкт-Петербург : Институт гражданских инженеров, 1893

Страницы

Subscribe to RSS - Усадьба Мальцева П.М.