Вид на город с Соколовой горы

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Если предположить, что точка съемки стоит правильно, то 87-я серия на фото - это Радищева, 74. Пересечение с Соколовой. Интересно, что выходы из подъезда дома в сторону улицы.

Похоже, что точка съемки стоит правильно. На Соколовой таких домов больше нет. На Б. Горной есть 291/309, но там другой окружающий пейзаж.

Согласно reformaghk.ru, год постройки и сдачи в эксплуатацию дома по Радищева, 74 - 1978. Очень, очень жаль, что не попали дома, которые находятся левее в кадре - там есть шанс поточнее нижнюю дату съемки определить. 

Теперь по поводу верхней границы даты съемки. Навскидку глянул -  как считает общественность, попадает пересечение Чапаева-Соколовой в кадр? Если да, то Чапаева 151/247 в кадре нет. На reformagkh нет данных о годе его постройки, но 90-я серия...я как бы не следил за самыми ранними, но есть Новоузенский проезд 7/33 1982 года(это дом-мутант, не совсем обычная 90-я серия - c балконами во двор, как на 87-й). Чапаева 151/247 строился явно позже. 

Понять бы, что за дома на заднем плане. Вот то, что как "углом" стоит в верхней части снимка ближе к центру - это, случайно, не угол Чапаева-Посадского? Если да - то, к сожалению, дата постройки Посадского 179/191 неизвестна :( 

При этом дом по адресу Б.Горная 245/265 я тоже не вижу на фото, он сдан в 1984. Ну там вообще мутно все с этим домами на заднем плане, район еще мне не очень знаком...не пойму на 100%, что за дома. 

Навскидку я бы поставил верхнюю границу 1983, но это очень, очень примерно.

На фотографии хорошо видна Покровская церковь, причём здесь она ещё не восстановленная в своём первоначальном виде, поэтому можно сказать, что фото сделано до 1990-х годов. А при внимательном рассмотре я увидел, что внизу фотографии попал фонарь, который появился разумеется когда открыли "Журавли", поэтому можно сказать, что снимок сделан после 1982 года

Согласен. Поставил даты.

Однако в книге «Мелодии Саратова» есть фотография церкви до реставрации. А альбом выпущен в 1995 году.