Парк Липки. Детская площадка

Карусель с лошадками стояла в правом углу детской площадки в Липках. На заднем плане - будка оператора карусели.
Источник: 

личный архив

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1972 году.

 

Комментарии

Ур-р-р-р-р-а !!! Вот они, лошадки из Липок! Фотография этой карусели, о которой так долго говорили участники сайта(см.ссылки), наконец свершилась. М-м-м... где-то я уже слышал похожую фразу, только вот где?(Смайлик)

 

http://oldsaratov.ru/comment/18367#comment-18367

http://oldsaratov.ru/comment/14952#comment-14952

http://oldsaratov.ru/comment/28121#comment-28121

http://oldsaratov.ru/comment/38095#comment-38095

 

У-у-у-х! А я уже начал думать, что распитие в детстве ситра "Буратино" на троих с Серёжкой из 15-ой квартиры и Витькой из соседнего дома зачастую без закуси пломбиром за 20 копеек или хотя бы фруктовым мороженным за 7 копеек в перерывах между бесконечными казаками-разбойниками, штандером, прятками  и просто чапаевцами, не прошло для детского организма даром, и лошадки в Липках это только миф из весёлолго, счастливого и озорного детства(много смайликов). 

 

СПАСИБО, ВАМ ОГРОМНОЕ, СВЕТЛАНА.

 

 

Вот здорово!!! Как мне нравились эти лошадки!И на них часто выстраивалась очередь. Каждый ребятенок желал сесть именно на лошадку, а не на слоника или кого-то там еще, не помню. Кроме того, что лошадки шли по кругу, они еще и наклонялись взад-вперед, а остальные, кажется, просто стояли смирно.Кому места не доставалось - садились на лавочку в центре карусели. Но это было так скучно, на лавочке сидеть и ужасно обидно.А еще мы с моей бабулей, гуляя на детской площадке, несколько раз встречали там Янковского с сыном Филиппом, и катались с ним на металлической горке. Янковский нас внизу ловил. Он уже тогда был всеми узнаваемый, после фильма, с белыми волосами. Бабуля постоянно заводила с ним разговор - уж больно он был хороший собеседник, и такой вежливый. Я, конечно смутно все помню, больше с бабушкиных слов.Хорошо помню, что у Филиппа была ярко красная пластмассовая сабля.

Лошадки в Липках точно не миф!!! Обожал на них кататься. Сколько лет прошло, а я до сих пор помню, что карусельщика звали дядя Коля!

Спасибо за фотографию. У меня где-то тоже была аналогичная. Нужно будет порыться