Казанская старообрядческая церковь

Бывшая Казанская старообрядческая церковь (Горинская) во дворе дома 199 по ул. Чернышевского. На момент съёмки - фехтовальная школа
Источник: 

личный архив, Сергея Карчевского

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1986 году.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Это не Князевский взвоз?

Бывшая Казанская старообрядческая церковь (Горинская) во дворе дома 199 по ул. Чернышевского

http://oldsaratov.ru/tags/kazanskaya-staroobryadcheskaya-cerkov

На момент съёмки - фехтовальная школа

Большое спасибо всем.

Современный вид:

Старообрядческая церковь XIX века стала объектом культурного наследия местного значения

Управлением по охране объектов культурного наследия в список объектов местного значения включена старообрядческая церковь, которая находится в Саратове, на улице Чернышевского, во дворе дома № 199.
В список выявленных объектов культурного наследия здание включено в 2001 году. В 2019 году управлением было организовано проведение историко-культурной экспертизы. Исследование провел аттестованный Министерством культуры РФ эксперт Олег Демин. В акте специалист однозначно указывает на то, что здание имеет архитектурно-художественную ценность и является одним из немногих сохранившихся до наших дней культовых объектов старообрядцев. Экспертиза прошла общественное обсуждение на сайте управления по охране объектов культурного наследия. На основании вышеизложенного, утвержден приказ о включении памятника в Единый Государственный реестр в категории объекта местного (муниципального) значения.

https://www.facebook.com/nasledie.saratov/posts/3323668774338675