Все памятники культурного наследия на Московской обещают капитально отремонтировать

Памятники архитектуры на улице Московской Саратова капитально отремонтируют в течение нескольких лет. Об этом заявил министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин во время сегодняшнего рейда.

По его словам, данные работы будут проводиться за счет средств фонда капитального ремонта.

"Мы говорим не только о реконструкции фасадов, но и о капитальном ремонте зданий. В рамках этой программы ремонт будет проводиться и на кровле, и на коммуникациях, и на многом другом. Сейчас мы видим 1-й этап реализации этой программы. В самом начале были некоторые сложности, которые сейчас удалось избежать, потому что это сложные объекты, для которых нужны отдельные технические задания, на которых проводится сразу несколько видов работ. Необходимо разработать проект и пройти экспертизу. После этого подрядчик получает разрешение на реконструкцию. Это достаточно сложный процесс. Надо понимать, что, к сожалению, сроки реконструкции памятников архитектуры различаются, в отличие от обычного дома.

Сегодня мы сократили сроки проведения работ, учитывая то, что возможности для этого есть. При этом обязательно будет сохранено качество. Те дома, которые уже находятся в работе, будут завершены к 1 сентября. В рамках региональной программы в этом году будет отремонтировано 14 домов. Осталось еще порядка 6 домов, которые собирают средства на капремонт на спецсчетах. И сейчас администрация работает с собственниками, для того чтобы средства аккумулировались у регионального оператора. Всего на Московской – 86 памятников архитектурного наследия, и они все попали в программу", - сказал Дмитрий Тепин.

 

http://www.vzsar.ru/news/2016/08/16/na-moskovskoi-otremontiryut-86-pamya...

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

Неужели и Ильича будут чинить за счёт бюджета? Матка бозка.

Речь идет о памятниках архитектуры.

А я его к архитектуре причислил. Извини, Ильич..