Состоялась презентация книги "Летописцы истории страны"

В музее ГТРК "Саратов" состоялась торжественная презентация книги Саратовского регионального Союза журналистов России "Летописцы истории страны". Книга была издана при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. 
Книга была задумана как сборник материалов о местных журналистах и СМИ, сохраняющий память об ушедших и живущих, и об их вкладе в профессию. 
На презентацию были приглашены сами журналисты, чиновники, политики, общественные деятели. 
Заместитель председателя реготделения СЖР Андрей Башкайкин напомнил о 180-летии с начала выхода первой саратовской газеты "Саратовские губернские ведомости". 
В книге, тираж которой составляет 1 тыс. экземпляров, рассказаны творческие биографии 630 журналистов, публицистов и издателей и 110 СМИ, существовавших в Саратовской области в разные периоды. 
Издание будет передано в библиотеки области, в редакции СМИ и профильные вузы, часть тиража будет направлена в реготделения Союза журналистов других субъектов РФ.
Планируется также презентовать саратовский сборник 4 октября на книжной ярмарке-фестивале "Волжская волна" в Саратове и всероссийском журналистском фестивале, который пройдёт в Сочи также в начале октября.

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

И я туда попал.