Пройдет экскурсия по площади и проспекту Кирова

Завтра в Саратове пройдет полуторачасовая пешеходная экскурсия "#язнаюсаратов". Группа собирается у входа в кинотеатр "Победа" в 10.45, затем под руководством экскурсовода Павла Баркетова, создателя и администратора сообщества в социальной сети "Пешка", проследует по центру города по заданному маршруту.

Как сообщает пресс-служба мэрии, экскурсанты узнают много нового и интересного об одной из главных пешеходных зон города – проспекте Кирова. 

Участники экскурсии познакомятся с историей зданий, ставших архитектурными символами Саратова и уникальными проектами 19-20 веков, своими глазами увидят примеры архитектуры разных стилей и направлений: классицизма, неоготики, модерна, эклектики, конструктивизма и сталинского ампира. 

 "Экскурсия "#язнаюсаратов" - это отличная возможность заново открыть для себя любимый город, взглянуть другими глазами на знакомый с детства проспект Кирова.

Знаете ли вы, где останавливался Владимир Маяковский, когда приезжал в Саратов, и что роднит наш фонтан "Одуванчик" с далекой Австралией? Хотите увидеть дом, в котором жил автор песни "Калинка" Иван Ларионов, узнать, где учился народный артист СССР Олег Табаков? Всех, кто любит Саратов и хочет знать о нем больше, ждем в эту субботу!" - призывает горожан замглавы администрации Саратова по общественным и межнациональным отношениям, координатор движения "Любимый город" Юлия Литневская.

Финальной точкой экскурсии станет открытая площадка у памятника Чернышевскому. Начало экскурсии в субботу в 11.00, сбор в 10.45 у кинотеатра "Победа".

Проект, направленный на изучение истории, культуры  родного края, повышение туристической привлекательности города будет продолжен. Очередной экскурсионный  маршрут запланирован на февраль.

http://www.vzsar.ru/news/2017/01/27/saratovcam-predlagaut-yznat-ob-odyva...

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"