Презентация книги Сергея Кондратьева "Жизнь, похожая на мою. О семье, о городе, о времени"

В среду 14 июля в 17.00 в кафе "Арабелла" пройдет презентация книги Сергея Кондратьева "Жизнь, похожая на мою. О семье, о городе, о времени".
В книге - история четырех поколений обычной саратовской семьи на фоне грандиозных исторических событий и меняющегося города. Автор - не профессиональный литератор, но, безусловно, прекрасный рассказчик. Неторопливо, со вкусом, подмечая малейшие детали, ведет он рассказ о прадедах - хвалынских и муромских купцах; о дедушке и бабушке - саратовских обывателях, выстоявших в годы репрессий; о своих родителях - представителях советской интеллигенции... История одной семьи как часть истории города и страны!

Отрывок из книги:

"Одна из бабушкиных сестер, Анна, была замужем за священником, дьяконом собора на Митрофаньевской площади и Крытого рынка, теперь это - площадь Кирова, и церковь там сейчас восстановлена. Фамилия его в миру была Соловьев, звали его Сергей. В конце 1930-х церковь снесли, дьякон остался без места и денег. Тогда он пошел в Саратовский театр оперы и балета и устроился там служить оперным басом, певцом....".

Когда: 14 июля (среда) в 17.00
Где: кафе "Арабелла" (Радищева 18)
Вход: свободный
Регистрация: 23-58-61

https://vk.com/arabella_cafe?w=wall-22452926_1596

Больше о книге - на странице автора в ФБ: https://www.facebook.com/sv.kondratiev.

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

Пробежал сие сочинение по диагонали. "Священник Митрофаниевской церкви протодиакон Сергей Соловьёв". И масса другого подобного. Вероятно, Пузанов с Наумовым были гишторическими рецензентами. Им бы не повредило "Справочную книгу Саратовской епархии" почитать, там этот Соловьёв есть, и сан его правильно назван, и имя-отчество.

Я говорил об этом Сергею Владимировичу:

https://www.facebook.com/sv.kondratiev/posts/483770495988993 и https://www.facebook.com/sv.kondratiev/posts/495169254849117, но он то ли забыл, то ли что. Какого-то другого участия в книге я не принимал.

Смотри-ка, хейтер вылупляется!

А, это другое дело. Только у Соловьёва совсем другое имя-отчество было. О чём Кондратьев мог прочитать на его памятнике. Тем более, что соловьёвская могила рядом с Фанталовыми, заброшенная и бурьяном заросшая. В обшем, в книге ничего интересного, кроме фотографий.