Новости мая

Быстро пролетел май и пришла пора подвести его итоги.

На момент написания этой статьи в нашей базе находится 3600 фотографий Саратова и Саратовской губернии, за последний месяц добавлено почти 200 фотографий. Более 4000 уникальных посетителей побывали у нас за этот  месяц.

Нововведений в технической части проекта в этом месяце не было, разве только был отключен блок "Ближайшие точки", что позволило в разы увеличить скорость сайта. Мы думаем как его вернуть на место, сохранив при этом нормальную производительность.

 

В мае проект решил социализироваться, т.е. пойти в социальные сети. У нас уже есть аккаунты в Твиттере и ВКонтакте, скоро появятся Facebook и Одноклассники. Самые интересные, по мнению редакции, фотографии будут на наших страницах в социальных сетях. Заходите, подписывайтесь, лайкайте, рекомендуйте друзьям. 

 

Буквально вчера у нас появился отличный логотип. Это стало возможно благодаря отличной саратовской web-студии Exitstudio и лично её арт-директору, Николаю Артамонову.

Мы сильно благодарим их и очень рекомендуем! 

Благодаря появлению логотипа можно приступить к полиграфии. Скоро у нас будут свои рекламные материалы, с помощью которых любой желающий сможет помочь нашему проекту и привлечь в него новых читателей. Например раскидать рекламу в почтовые ящики своего подъезда, раздать коллегам на работе/учебе или занести знакомой заведующей музея. Сувенирка тоже появится. С помощью покупки всяких мелочей, например маек и кружек, вы сможете поддержать проект, который с каждым месяцем становится все тяжелее и затратнее.

Планы на июнь? Как обычно, радовать вас новыми фотографиями и делать проект лучше.

Всегда ваша, команда проекта "Фотографии старого Саратова"

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

Спасибо, скорость действительно существенно увеличилась! Логотип действительно очень неплохой, хотя можно было бы и еще подумать (ну, может быть модернизировать - но это мое сугубо личное мнение))) Радует, что проект развивается и появляются фотографии мест,которых раньше на проекте не было (в частности, район политеха)

Я думаю бомбардировка почтовых ящиков в районе политеха рекламой может сработать

может в логотип URL внести?

Зачем? Если только в печатанную версию имеет смысл внести.

как зачем? что бы знали где искать эти "фотографии старого саратова" :)

Ну вот я и говорю, в печатную версию добавим адрес сайта, а в лого наверху не надо)

а вот лого вверху я и не заметил :))

Народ, я покопался в базе и слил дублированные учетки в одну. Сливал только те, у кого были явные дубли с одинаковой фамилией. Если кто-то регестрировался под разными именами и теперь хочет собрать все свои комменты и фотографии в один аккаунт - напишите ники тут, солью.