16 мая состоится мероприятие - предпоказ «Мультимедийной выставки «Ожившая история Саратова» и лекция «Частная жизнь русских немцев в воспоминаниях и художественной литературе»

16 мая в 13.00 в Центре культуры «Пионер» состоится открытый предпоказ «Мультимедийной выставки «Ожившая история Саратова». При поддержке Центра культуры «Пионер» команда АНО «Код культуры» с помощью архивных материалов воссоздала в цифровом виде жемчужину церковного зодчества старого Саратова - собор Святого Климента.

По итогу реализации проекта в бывшем здании собора, а ныне кинотеатре «Пионер» каждые выходные будет доступна бесплатная мультимедийная выставка «Ожившая история Саратова». Жители и туристы региона с помощью мультимедийного оборудования и спроецированного видео познакомятся с утраченным обликом здания, посетят залы бывшего собора, увидят старинный орган, а также изучат архитектурные детали и декоративные элементы исторического объекта.

Мероприятие пройдет совместно с филологом, стипендиатом им. А. И. Солженицына и сотрудником молодежной научной лаборатории цифровых технологий в историко-культурных исследованиях Уральского федерального университета Евгенией Потаповой. Евгения выступит с увлекательной лекцией на тему «Частная жизнь русских немцев в воспоминаниях и художественной литературе».

https://vk.com/wall-198490278_367

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"