Про поселок Южный ул. Виноградная

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение

Добрый день! Хочу обратиться к участникам форума с таким вопросом. Моя мама проживала в начале 50-х годов в Саратове в одной очень хорошей семье. Мама на тот момент была школьницей. Она прожила у них три года и потом и сейчас всегда с любовью и радостью говорила об этих людях. Так уж случилось, что она была в Саратове в конце шестидесятых, начале семидесятых годов и встречалась с ними. Потом связь прекратилась. Сейчас маме восемьдесят и она очень хотела бы узнать или увидеть место где она жила и конечно узнать о людях с которыми она жила. Хочу обратиться к участникам форума. Мама вспоминает, адрес такой г. Саратов, пос. Южный, ул. Виноградная. Спасибо! Может можно посмотреть фото этих мест на форуме.

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

Улица Виноградная и сейчас есть в Саратове, но в поселке Саксагай. Может, раньше он назывался Южным? В принципе, там есть рядом поселок Северный (вернее, 1-й - 4-й Северные). А можно поконкретнее - какой это был район города, в какую школу ходила ваша мама, какие еще улицы были рядом? Любая деталь может оказаться важной. Может, и фотографии какие-нибудь сохранились, по которым можно точнее определить место?

Спасибо за ответ! Мама жила в семье Николаевых Ольга и Яков.  У них был сын Владимир. Впоследствии у Владимира родилась дочь, которую назвали Еленой.  Мама жила с 1950 по 1953 год. Где то в этих годах.
 

Семья моего родного дяди жила  на "Шарике",а поселок назывался .Южный,это 1950-1960-е годы. По нынешним ориентирам это где-то в районе ул.Азина-Хомяковой-Брянской-Южно-Зеленой,несколько ниже 20-го квартала.

Да, точно. Мама вспоминает, что дядя Яша работал на шарикоподшипниковом заводе.

Дорогие друзья! Извините, за мою настойчивость. Ещё раз хочу обратиться ко всем участникам форума. Может кому известно о судьбе семьи Николаевых. Спасибо!!!