Колгановы возможно Эдельман

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, о Колгановых есть какая-нибудь информация? Известно, что у них была мельница. Моего деда звали Алексей Колганов, он в 19 лет пошёл на ВОВ,его отца - Яков, мать деда моего Мария. У них около пяти детей было. Дед и его род из Саратова, возможно из области..про Ершовский район что-то еще слышала. Деда моего дедушки, тобишь отца Якова в свое время раскулачили. Он уехал в штаты. Про него мало что вообще известно. Знаем, что то ли Яков то ли его отец занимались земледелием, мельница была.
Фото в приложении.
Благодарю!

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

Начните свой поиск с сайтов :

ОБД "Мемориал" и "Подвиг народа".

Вводите для поиска не только  Колганов , но и учитывайте возможные ошибки при расшифровке фамилий. например "Калганов" и т.п.

В документах , размещенных на этих сайтах, указывается и место призыва, и родные, и даты рождения, и место рождения, и адрес проживания до войны и если шел поиск пропавшего без вести - места проживания родных.

Исследования  надо начинать с имеющихся в семейном архиве документов, запросов в архивы по месту учебы, службы ближайших по времени к вам предков. В личных делах и анкетах, автобиографиях указывались сведения о родителях.

А когда будете знать эти данные, можно будет спуститься по древу ниже к дедам и прадедам.

 

Можете , учитывая известный факт о мельнице и  место жительства- Ершовский район, предположить, что предки ваши были раскулачены. Пишите запрос в ГАСО для поиска информации по раскулаченным.  

Мне известно , что были Колгановы из Елшанки Тамбовской губернии, что на границе с Саратовской. Потомки живут  в Саратове.