Дом с кассами Аэрофлота на Михайловской улице

Источник: 

личный архив

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1967 году.

 

Комментарии

Магазин назывался "Культтовары"

Прогуливая уроки в школе часто заходил в "Культовары",там в отделе ближе к Рахова продавались музыкальные инструменты-электрогитары,барабанные установки,эстрадные стерео,квадро и моно усилители,акустика огромных размеров...Денег хватало только на медиаторы.Очень хотелось электрогитару и стать рок гитаристом...Ближе к кассам аэрофлота находилась культовая коммисионка с японской техникой,там пару уроков легко можно бало простоять слушая западную музыку на заграничном хай фае!Там же первые катушечные видеомагнитофоны "Акай" и телевизоры "Панасоник" в начале 80-х.Целый мир одним словом был сосредоточен в этой коммисионке для меня...Пора наверно книгу писать о тех прекрасных временах.

По всей видимости сквер перед домом только разбит, а старые дома по Вавилова снесены совсем недавно.

О, боже, какой же простор!!!

Да, у Дениса в блоге(оригинал у sarmetro) читал про загрязнение города рекламой и проч. На этой фото даже закрасить нечего. Красота.

А в те времена везде простор был. Сейчас же кругом машины, торгаши и реклама, уютных и спокойных мест почти не осталось, сплошные хаос и шум.

А как на балконах то чисто! Запрещалось на "парадной" стороне что-то делать? Или дом только сдался?

А в былые годы так выглядели все города, во всяком случае центральные улицы и проспекты. Я вот целенаправленно собираю фото городов советского периода, этих фотографий (в электронном виде и немного в бумажном), скопились уже тысячи. Что сказать.. Чистота, красота и простор. Но справедливости ради заметим, что конечно задворки "парадных" улиц и тогда выглядели совсем не презентабельно.

Помню в 90-е в магазине торговали мебелью и фурнитурой.

Получается, что вывеска аэрофлот 30 лет на доме простояла!

Добавил необрезанный.