Кинохроника 1935 года теперь в HD-формате

Как вы уже знаете, после эфига на радиостанции "Эхо Москвы в Саратове" у нас появилась возможность выкупить американскую кинохронику в HD-разрешении. 

Это стало возможно благодаря спонсорской помощи Михаила Владимировича Волкова, председателя правления группы компаний "Лекарь", оказавшего спонсорскую помощь в покупке видео.

Пусть самого Саратова там всего несколько секунд, но и они оказались очень интересными и ценными для любителей истории своего города!

Спасибо!

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

Очень живое видео, спасибо, что разместили! Оператор, видно, мастер своего дела. Все эти типажи очень яркие - мама с ребёнком, восточный "хан" в чалме, все спешат куда-то, суетятся. Видео передаёт дух того времени, что не получается у фотографии.

Кстати, что это за огромный храм, который появляется в самом начале видео? Я так понял, что в правом углу на секунду мелькает башня Троицкого собора? И вторая церковь - две белые "башни", снятая оператором без куполов - что это может быть?

Не увидел в начале видео ничего похожего на церковь. Может вы про эту? http://oldsaratov.ru/photo/beregovaya-liniya-v-1935g Это женский Крестовоздвиженский монастырь.

Кинохроника 22 октября 1918 год. У нас есть такой фильм? 

http://www.europeana1914-1918.eu/en/europeana/record/08621/1037479000000...