Угол улицы Мичурина и Бабушкина взвоза

 

Комментарии

В прошлом - губернское акцизное управление: http://oldsaratov.ru/photo/gubernskoe-akciznoe-upravlenie#comment-38676

Добавил тег

Знатоки знаков, что можете сказать по датировке, судя по краешку "Въезд грузовым автомобилям запрещён"?

Вроде белый уже, значит, после 73-го, но вообще сказать сложно. А в двух окнах слева внизу не кондюки какие-то импортные?

Не знаю... на кондиционеры вроде не очень похоже, у них обычно много узких щелей для вентиляции, а не одна широкая в сплошном кожухе.

Возможно это антивандальный кожух, кондиционер же на первом этаже, в зоне досягаемости шаловливых ручек, а любителей "порисовать" на решетке кондиционера всегда было много.

Здесь нижней можно ставить как раз 1980. Это уже не школа, а станция юных техников(или как она там называлась). Учебный 1978-1979 год здесь ещё была школа, а на фото уже СЮТ. В двух окнах первого этажа вставлены кондиционеры, ещё два окна закрыты плакатами. Возможно даже можно рассмотреть что на них напасано-явно что-то связанное с техникой. Здесь были учебные классы. На двух других фото школы окна учебных классов ничем не закрыты(см.ссылки ниже). А почему верхняя дата 1980?

http://oldsaratov.ru/photo/2201

http://oldsaratov.ru/photo/11917

 

Остается уточнить, не входят ли несколько снимков с этого перекрестка в одну серию со снимками с соседнего перекрестка апреля 1983 года:

http://oldsaratov.ru/photo/3120

http://oldsaratov.ru/photo/2241

http://oldsaratov.ru/photo/ugol-michurina-i-kommunarnoy

http://oldsaratov.ru/photo/ulica-sobornaya-3

Тем более, что один из них (http://oldsaratov.ru/photo/2241) сделан как раз в сторону Бабушкина взвоза...