Новостройки на СХИ

 

Комментарии

а почему тег "Где это"? Вроде бы все понятно, вид в сторону СХИ и ул.Жуковского к аэропорту.

Ну да, я по трем домам справа так и понял, просто плохо ориентируюсь в том районе. Поставьте, пожалуйста, точку, если не трудно.

В общем, как сообразил, поправьте, если что.

Там точка может стоять в том и только том случае, если фотограф снимал с вертолёта. Я бы предположил трамвайный мост на Стрелке и телеобъектив. Но даже мост не даст такой высокой точки - видно замечательно корпус завода Корпус, а с моста его не увидишь, сам много лет езжу и смотрю - слишком низко. А для вышки-глушилки угол не тот. Непонятно, в общем...

примерно так, но можно перенести за кладбище, т.к. на фото явно видим зеленый массив на переднем плане. Откуда точно снято не совсем ясно, то ли с радиовышки на Б.Горной, то ли с вышки ст-на "Темп", то ли вообще с вертолета. Так что точнее наверное сделать затруднительно

 А с Джуманджи не может быть?

Нет, направление совсем другое. Поставлю пока на мосту - может, они с монтажной вышки снимали ;))

Судя по положению домов на Жуковского, дома №10 на Высокой и корпуса точной электроники "Корпуса" (извиняюсь за тавталогию), точка стоит верно!

Девятиэтажка справа это не 10 по Высокой, а 24 по Жуковского.

И очень хорошо наблюдается свободное пространство на месте дома по Танкистов 66. Там стояла общага, и в середине 70-х рухнула ее часть с туалетами- умывальниками. 

 

 

Да, Высокая, 10 далековато оттуда. Может тогда Осипова, 24.