Берег Волги от Провиантской в сторону Вольской

 

Комментарии

Я еще несколько снимков с дебаркадерами скинул в тему губернии кому интересно посмотрите.

Давайте назовем это просто "берег Волги".Это берег у Солянки,фотограф находится почти у Провиантской и "целит"вниз по течению.Здание вдали- Большая мельница Шмидтов на Вольской.Бетон на берегу готов,вода-высоко,следовательно,год 1961 и после. 

Согласен с Лодочником полностью

Отметил на карте,спасибо.

На этом фото мы видим забор, отгораживающий железнодорожную линию. Я помню это место с 1962 года, а этого забора не помню. На сайте есть фото,которое вполне сооветтвует моим воспоминаниям:http://oldsaratov.ru/photo/bereg-volgi-v-rayone-proviantskoy-ulicy Если моя память не врёт, то фото с забором снято до 62-го года.

 

 

Уважаемый Алексей,а я этот забор помню.Он был за железной дорогой и шёл от мельницы а перед бараками,которые были на солянке поворачивал в сторону ликёрки.За забором находились склады мельницы и бегали огромные крысы.

Понятно. Согласен с Вами. Спасибо, что напомнили.

Уважаемый Алексей!Сегодня консультировался со Спецом по Солянке,вот факты: -Забор недолго был и ж\д находилась ЗА ним.Он закрывал Солянку,тогда еще режимный объект от многочисленных пристаней. -Труба на берегу подавала песок (воду с песком) от земснаряда в Заводском районе!! от середины Казачьего по всему берегу(дествительно,она есть на фото набережной).-Обратите внимание-бетон прикрыт толстым слоем ТОРФА!Бетонировали и зимой и торфом обеспечивали тепло,при необходимости,ПОДЖИГАЯ его.А куда девалась зола и проч.? Смыло весной.. И,чтоб оценить уровень Спеца:видите длинное здание с двускатной крышей,стоящее поперек берега-это фасовочный цех-там соль -в бумажные пачки...                     

Спасибо за объяснение. Значит, память меня не обманула, просто, когда я узнал солянку и бетонку, этого забора уже не было. А Сергей Медведев имел в виду другой забор.

Удалил тег Плавучий речной вокзал

Поскольку его тут нет.

Добавил теги: 

Дебаркадер 'Саратов'

Пристань

Волга

Завод

Мостки

Лестница

Флаги