Спортсмены СГУ движутся на демонстрацию 7 ноября 1960 года.

Астраханская, угол Ленинской.
Источник: 

личный архив

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1960 году.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Прибавил контраста,лучше детали стали просматриваться.

заменил

А слева что за забор?

А это, наверное, жилой дом строят.

А здание справа,на месте бывшего туалета,ныне кулинарии?

Это похоже Деревянное здание косплекса конки на Московской. Просто янято с большим фокусным расстоянием (на приближении). Это можно проследить и по троллейбусным проводам.

НЯП здание сортира а ныне кулинарии  - бывшая часовня или церковка небольшая, она там всегда была.

В том то и дело,но её не видно за зданием.И если это здание находится на територии ТТУ,почему оно перекрывает собой часовню или церквушку?То которое до сих пор сохранилось "сруб из брёвен" ниже и как то меньше.

//

Её не за зданием не видно, она не попала в кадр и находится за правым его краем. Деревянное здание справа - это именно двухэтажная рубленая "изба" на территории ВРМ ТТУ.

http://maps.yandex.ru/-/CVFSBRJr

Спасибо.Интересный эффект!

//

Это телеобъектив так сработал, видимо - поле зрения сильно сузилось. Да и фотограф едва ли хотел, чтобы в кадр с бодро демонстрирующими социалистическую солидарность студентов едва ли не в первый план влез городской сортир.

Штатный Индустар-26М 2,8/50. Не телеобъектив.

не знай не знай.. я бы не стал торопиться с выводами. Имхо на бульваре здание стоит параллельно Ленинской. И на противоположной стороне тоже какие-то сарайчики.

В том и дело, что не на бульваре оно - кажется так только. Это изба на территории ВРМ ТТУ - всё, что видно, совпадает - высота, уклон крыши, трубы. Фото под очень странным углом, действительно можно подумать, будто это здание на бульваре. Но Астраханская не так широка, как кажется.

Считаю, что место определено неправильно. Если это и Астраханская (по брусчатке), то скорее Кутякова в сторону вокзала (все дороги ведут к депо). Откуда на Московской такое завихрение рельсов??? Что-то никак не укладывается эта картинка в текущую поставленную точку.

И линия троля на Кутякова. Да?http://maps.yandex.ru/-/CVb24V27

 

Я не знаю, где в 1960-м году ходил троль :) И на википедию отправлять не надо - кроме постоянных линий могли быть и резервные, и всякие заезды/съезды в депо, а про такие штуки в википедиях не пишут.

В общем лично на мой взгляд выглядит очень-очень странно.

А как же рельсы по Кутякова (http://oldsaratov.ru/photo/ugol-kutyakova-i-astrahanskoy)? На этой фотографии их нет.