Дворец культуры "Мир"

Новенький Дворец культуры "Мир" на 5-й Дачной. "Типовой проект, разработанный в архитектурно-проектной мастерской ВЦСПС московским специалистом К. К. Барташевичем, под саратовские реалии его доработали местные архитекторы В. П. Суродин и О. А. Гер, главным инженером строительства был Н. К. Усов. Завершено возведение ДК было в ноябре 1955 года. Украшенное колоннами трёхэтажное здание располагало двумя гардеробами, просторным фойе и залом на 530 мест. В советские годы здесь работали различные кружки и студии, спортивные секции, проводились киносеансы, работала детская библиотека." Информация с сайта Большая Саратовская Энциклопедия. http://saratovregion.ucoz.ru/saratov/culture/dk_mir.htm
Источник: 

личный архив, фото Сталя Михайловича Касовича

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1958 году.

 

Комментарии

Видна афиша с названием "Три зеркала". Фильм? Если да, то не этот ли? http://www.kinopoisk.ru/film/135321/

А еще в нем в 1976 году регистрировали брачующихся.

 

А не следует ди здесь добавить тег 4 Дачная или ул.Гвардейская? Ну или хоть какой-то ориентир?

Конечно, стоит. Спасибо, что обратили внимание. Заодно исправил дату - испано-португальский фильм "Три зеркала" был в советском прокате в 1958. Предыдущая дата 1953-55 противоречила описанию, по которому ДК был сдан в ноябре 1955.

Исправил фамилию архитектора в описании. А вот подборка типовых ДК-клонов в других городах: http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=16198201&postcount=69.