Очередь в продуктовый на ул. Антонова, 29

 

Комментарии

Не за водкой ли?

За водкой очереди были гораздо грандиознее и агрессивнее.

Тут скорее талоны отоварвают, или на сахар, или на крупу. Тоже с очередями, но без остервенения.

Случалось и остервенение, и "лётчиков" приходилось видеть, по-разному было. Но здесь в очереди в-основном крепкие мужики, некоторые на машинах, женщина всего одна и далеко не хрупкая барышня. Признаки характерные. 

Кстати были ли талоны в 89-м? Не позднее ли они появились?

Вы можете находить и трактовать какие угодно "признаки", но люди ведут себя совершенно спокойно, не толпятся, стоят на некотором расстоянии друг от друга, нет ни одного радостного обладателя бутылок на выходе... В общем, не ассоциируется у меня эта очередь с очередью за спиртным.

Талоны на продукты в 1989 году уже были. Спиртное, сахар, крупа или вермишель.

Конечно же это ничего не доказывает, но подавляющее большинство очередников-мужчин наталкивает на мысль, что собрались они не за крупой или макаронами. ;)

Соглашусь с вами. Хотя это и ужасно, сама стояла в этой очереди и именно в эту дверь. Не смотря на 24 моих года, паспорт у меня всегда спрашивали,в очереди появлялась надежда, что сейчас выгонят ...И тут я торжественно  доставала документ и продавщица угрюмо всем объявляла- совершеннолетняя! Водка была "валютой" и хочешь-не хочешь талоны приходилось отоваривать. Однозначно, за водкой!

Ну что Вы! Какая водка!!!

Они все крупы хотят. Или вермишели...

!  )))))))))