Дмитрия Худякова наградят Орденом Дружбы

Известный саратовский краевед, журналист, ведущий телевизионной программы "Не за тридевять земель", почетный гражданин области Дмитрий Худяков будет награжден Орденом Дружбы.

 

Соответствующее ходатайство в адрес президента РФ направил губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Поводом для такого решения стало обращение к главе региона депутата Госдумы Антона Ищенко.

 

Как сообщает пресс-служба реготделения ЛДПР, Ищенко неоднократно выступал с предложением к региональной власти наградить Дмитрия Худякова "Орденом за заслуги перед отечеством" второй степени.

 

"По законодательству, инициатором награждения должен являться трудовой коллектив. Но, к сожалению, обращения к бывшему директору ФГУП ВГТРК, равно как и к бывшему губернатору Саратовской области, не дали должного результата. Тем не менее, многолетняя работа Дмитрия Худякова и его вклад в культурное наследие нашего региона все-таки будет отмечен Орденом Дружбы", - отмечается в сообщении партийцев.

 

Источник: ИА Взгляд-Инфо

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

 

В кругу друзей-краеведов (в том числе и пользователей этого сайта) 20.06.2011 )))

Дмитрий Сергеевич достоен этой награды!

С детства обожаю его "Не за тридевять земель"!

 

Безусловно достоин! Его программа по тематике и стажу - единственная в Мире! В своё аремя Д.Ф.Аяцков наградил его орденом "За любовь к Родной земле" местного значения (упразднённому сейчас), а Дмитрию Сергеевичу тогда нужно было... сено для козы. Ему надо помочь улучшить условия проживания. Именно условия, а не место проживания. Один клён буквально навис над домом, другой - над хозяйственными постройками. Нужна спецтехника для таких работ. Подъезд возможен.

А в ручную с бензопилами мы помочь не сможем?

Думал об этом, не получится. Надо частями и спиливать так, чтобы они, части, не упали на дом. Здесь мехвышка нужна. Бензо-и электропилами сможем потом дрова напилить, все вместе в сентябре-октябре

Мехвышки своей нет, готов помочь руками. Опыт валки деревьев имеется (на фото упираюсь в подпиленную елку, которая пытается упасть не туда, куда нужно )))))

 

тоже готов поучаствовать.. а мехвышку легко нанять, в крайнем случае...

Посмотрите фото, может появятся какие-то идеи. В вашем случае,мне кажется, - проще.

Тоже готов поучаствовать в какой-нибудь из выходных, узнаю насчет возможности взять длинную раздвижную лестницу. Судя по фото- потребуются длинные крепкие веревки.

И крепкие мужики. Много крепких мужиков! Если не удержим то... придётся властям (или нам) новый крепкий дом ставить рядом. А если серьёзно, то на вышке (в корзине) один стоит с пилой и отпиливает небольшие куски. Другой аккуратно, как мины, их берёт в руки и спускает вниз. И так до самого основания. У меня есть электропила и длинная переноска

Господа, я здесь новенький на сайте, хотелось бы узнать а проводятся ли какие-либо встречи краеведов? Если будет Дмитрий Сергеевич, то буду очень рад!

Знаю, что в областной библиотеке периодически проводятся заседания сараттовского краеведческого клуба. Сам туда ни разу не смог попасть. 

Только не в областной, а в городской - на Зарубина.