Угол проспекта Ленина и Чапаева

 

Комментарии

Великолепное фото! Побольше бы таких! Очевидно, снимок сделан в обеденное время - "Гастрономия"  закрыта, но баушки на ступеньках и ещё пара человек ожидают окончания обеденного перерыва. Сейчас уже все забыли, что было такое - перерыв на обед в магазинах, а тогда было обыденно и привычно. Но около уличного лотка видим оживление, народ толпится и что-то покупает, видимо, во время перерыва уличный лоток продолжал свою работу, такое часто практиковалось в магазинах. Около перекрестка стоит круглая будка полиц.. тьфу, милиционера то есть ))) но сам он куда-то отшел. А раньше такие будки были на всех крупных перекрестках, и Чапаева-Московская, как видим, не исключение. По Ленина к вокзалу пошел "синий троллейбус" МТБ-82. Если кому известны любые остатки такой машины в нашем регионе, дайте знать, буду благодарен.

Дом с которого велась съемка недавно горел с краю, обрушилась кровля и видимо перекрытия между этажами... Скорей всего сгоревшую часть дома снесут, а может и весь... Жалко очень!

Не-не, горел Чапаева 82, а съемка велась из Московская 107. Я даже фоткал его на след день после пожара )) снесут вряд ли, вроде уже ремонтируют.

Горел на самом деле 82й дом. но сьемка явно со 120го велась. даже точка нем стоит...

107й вообще через дорогу за Главпочтамптом находится. 

Вроде как и действительно со 120-го, но смущает Яндекс: http://maps.yandex.ru/-/CJg1zYP-#

Шикарное фото, как и вся серия! Спасибо Алексею Яковлеву. Великолепный майский день, девочки в белых фартуках, скорее всего последний звонок. И ещё... Я понимаю, что это невероятно, но человек в чёрной фуражке очень похож на моего деда.

Почему-же невероятно? Мне такое попадалось уже несколько раз. А в фильме "Саратов" 1974г. вообще обаружил в толпе на проспекте себя самого, да ещё со свежим фингалом для стопроцентной идентификации

Можно сказать, влип в историю :)

    Ну и здесь также-уже/еще не Московская.

Исправил

Что хотите предполагайте, но это не то место. Сравните дом слева по Московской (пр-т Ленина) и тот, что на снимке. Улица, к тому же, узка, я не помню, чтобы ее расширяли.

 

P.S. Хотя, наверное погорячился. Магазин похож, но вот дом напротив, где сейчас кофейня, очень не похож.

Правильно. Потому что это не дом с кофейней, а ныне снесенная пристройка к нему.

 

А, спасибо, теперь разобрался!

Не хватает тэгов "Цветное фото", "Проспект Ленина", "Автобус", "Троллейбус", "Литье и ковка - балкон". Тэги "Магазин Электроника", "ТЦ Москва" к этому фото мне кажутся преждевременными.

Это современные теги места, чтобы одним "щелчком" оценить изменения городского пейзажа (было-стало).

Потрясающе! Цветная фотография 50-х годов!

Вот здесь стоит 1 сентября 1957: http://vk.com/photo3440619_280058892.