Открытие памятника писателю К.А. Федину на Набережной Космонавтов

Если не ошибаюсь, событие произошло 26 ноября 1986 года. Слева направо внучка Федина Варвара, дочь Нина Константиновна, племянница Римма Геннадьевна Рассохина. В дополнительных: Н.К.Федина у памятника К.А.Федину. 1990 год
Источник: 

личный архив Сталя Михайловича Касовича

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1986 году.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Скончалась дочь писателя Константина Федина

После тяжелой болезни ушла из жизни дочь известного советского писателя, уроженца Саратова Константина Федина Нина Константиновна. Она скончалась 11 января, ей было 95 лет, она жила в Переделкино.

«Ушел из жизни человек, с чьим именем неразрывно связано рождение, становление и развитие нашего музея. Ее бескорыстное и беззаветное служение памяти своего отца всегда служило примером высшего проявления Любви. Мы потрясены постигшей нас невосполнимой утратой, выражаем искренние соболезнования давно ставшей для нас родной и близкой семье Нины Константиновны. Память о ней будет жить с нами всегда», - сообщили в Государственном музее Федина.

Файлы: 

Странным и загадочным образом точка стояла совсем не там, где надо. Опустил её на один квартал вниз, от угла Лермонтова/Октябрьской к Набережной Космонавтов, изменил направление указателя, добавил тегов.

Добавлю в допы фотографию 1990 года