Угол проспекта Кирова и Горького

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

кирова горького

И это фото шестидесятых годов.

Точно! Вот фото 1965 года - ничего не изменилось http://oldsaratov.ru/photo/peresechenie-gorkogo-i-prospekta-kirova

 

Теги - Дом Блюм, Троллейбус, Автомобиль

 Спасибо, поставил.

Вопрос к crazybonaqua: зачем вы добавили здесь и еще на несколько фото со схожим ракурсом тег "Дом Ниденталь" (28 февраля)? Он ведь на противоположной стороне улицы...

не знаю честно говоря. видимо, так массово расставилось по моей невнимательности. сейчас уберу.

Известный фотограф с "нИгативом улицы ГорькоВА", как всегда, промахнулся с датой (1970-1975), выдавая снимки за свои до разоблачения.

Исправил "1970-1975" на 1965 год. В течение лета 1965 года тротуары всего проспекта (постепенно, начиная от Консерватории) капитально отремонтируют с новыми поребриками, что мы и увидели бы в 1966 году.

Снимок сделан одновременно с другим, спрятанным в дополнительные к снимку, снятому чуть ранее.

Этот дополнительный снимок надо обязательно вынести в основной раздел, он лучше качеством обсуждаемого. По нему понятнее 1965 год, так как "Россия" огорожена деревянным забором (не попал в кадр), народ не умещается на узкой дощатой дорожке под навесом ограждения и идет по мостовой.

А http://oldsaratov.ru/photo/2432 тогда какого года? Я бы предположил, что между ними год-два разницы, судя по немного подросшим деревьям, но МОСТ и его датировал 1965 по контрольным отпечаткам Рассветова. Что касается дополнительного, полагаю, его нужно перенести сюда или основным (поскольку он лучше качеством), или дополнительным (поскольку теперешнее главное удачнее по ракурсу). Не знаю, как лучше. Но разделять соседние кадры с близкими ракурсами, я считаю, не стоит.

Опоры в центральных кварталах улицы Максима Горького полностью по всей длине окрасили серебрянкой в апреле 1964 года.

Пояснение  MOCT невнятное, по другим снимкам той сессии на улице ГорькоВА (снимок1 и снимок2) его пояснений нет. К известному мастеру доверия нет как по снимку с утверждением самого с ошибкой в 9 лет.

По обсуждаемому снимку, сделанному в мае 1965 года (исправлен с "1970-1975"), уверен полностью, так как приходил в это время для регистрации велосипеда. В здании располагалось какое-то подразделение райисполкома. Как раз здание обрызгивали побелкой. На снимке еще не оттерли табличку с названием проспекта. Можно заметить реконструированную систему связи сотрудников МООП.

Можно считать, что другой снимок, на который Вы ссылаетесь, сделан на месяц ранее обсуждаемого в апреле 1965 года. Небольшое несоответствие точек съемки и немного распустившаяся зелень деревьев показались разными по высоте кронами.

Прошу пересилить себя и вынести в основной раздел снимок Германа Рассветова.