68-й посёлок

Велейская Катя за домами 68-го поселка

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 1957-1958 годами.

 

Комментарии

Поставил угол Студёной и Бульварной, хотя может быть и Студёная / 2-й Студёный проезд. Но, КМК, по рельефу больше похоже на Бульварную.

Это действительно угол Бульварной и Студёной,т.к.  в этом доме есть подвальный этаж и условно получается 5 этажей. А на  2-ом Студёном презде в доме такого этажа нет.

в этом доме,со стороны улицы Бульварной,включая подвальный этаж получалось 6 этажей)))

А если пальчиком окна посчитать? С правого конца и с левого.

вы правы,цокольный этаж плиткой обложили позже.я его по этому и не узнал.приеду в саратов-сделаю фото этого дома

 

Великолепно, конечно.

точку надо перенести выше,к углу дома 8 по улице студёной.где до 90-х находился "овощной"Являюсь аборигеном 68-ого посёлка и к тому же в 12-м доме по студённой жила бабушка.накатал в 70х на этой горе уйму времени.в моём детстве рядом с местом съёмки находились железные гаражи( направление  к дому № 9 по студёной).С горы от д/к "Техстекло" детьми умудрялись скатываться на санках до 5-й детской поликлиники (ламповая 4)))

Вы во многом правы, но, думаю, я сейчас точку поставил правильно. Судя по ракурсу на сохранившиеся дома и гаражи, которые спереди-справа.

вы практически попали в точку.хотя я бы по памяти перенёс точку ещё не много повыше.(в моём детстве железные гаражи закрывали рельеф,по этому могу немного ошибаться)

В.И.Велейский. "68-й посёлок. Ул. Студёная". 1950-1960-е гг.

Файлы: