Агитпункт в здании речного вокзала г. Вольска

Над входом надпись: «Вход в вокзал». В дополнительных библиотека и столовая

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 1921-1922 годами.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Вот это надпись (точнее, ее фрагмент)?

Файлы: 
ВложениеРазмер
Image icon 3648563_новый размер.jpg3.32 КБ

Из текста неясно где там, над каким из входов надпись.

А вообще, конечно, надо содержательную часть описания, по возможности, не искажать. Хотя там обычно "капитан очевидность" отдыхает, но в данном конкретном случае всё крайне косноязычно и совершенно непонятно, где и что имеется в виду:

Изображение двухэтажного здания, первый этаж кирпичный, второй деревянный. Имеет несколько входов с улицы. На второй этаж ведет деревянная лестница. Над входом надпись: «Вход в вокзал». Вокруг дома и на лестнице стоят и сидят люди. Слава видна улица с оградами и крышами домов.

Тег "ж/д вокзал"  рекомендую удалить. В Вольске было два здания ж/д вокзалов. На станции Привольская, построено примерно в 1895-96 году. Здание одноэтажное, кирпичное. И хотя фасады здания к выходу в город и к ж/д путям разные, но это не Привольское здание. Привольское здание есть примерно на 10 фото на сайте. После продления ж/д к Волге, было построено здание на берегу. Оно было одноэтажное, деревянное. На сайте есть две-три  фотографии здания на берегу. С жандармом и группой девочек. Так что это не здание ж/д вокзала на берегу Волги. Здесь здание двухэтажное, составное, низ кирпичный и верх деревянный. Значит, это или не ж/д вокзал. Или это не Вольск.

На речной тоже не похоже. Во первых уклон почвы разный. На фото 1935 - он гораздо круче, чем на обсуждаемой.  Край крыши без ограждения , как на речном. На этой фотографии на боковой стене  4 окна в кирпмчной части. А на фото 1935 года  на втором этаже только 2 окна. А на первом совсем нет. Их могли заложить. Но число окон в этажах, как правило должно быть одинаковым. Значит, если в кирпичной стене было 4 оконных проема, то и на втором этаже должно быть 4 окна. А на фото 1935 года их только 2.  А потом, я посмотрел дореволюционные виды Вольска с Волги. Ничего похожего там нет. тЛестница на второй этаж была по центру. Я уезжал на учебу в Саратов в 1966 году - она была еще. Пока я не знаю, что это за здание. Но точно, что не ж/д вокзал.

Да, это здание речного вокзала со стороны переулка Семенова.

Убрал тег "железнодорожный вокзал", изменил название фотографии на более понятное, добавил актуальных тегов. 

https://oldsaratov.ru/photo/gubernia/5851

Поставил точку съёмки, убрал где это

Файлы: 
ВложениеРазмер
Image icon Untitled-1.jpg1.94 МБ
Image icon Untitled-1.jpg1.94 МБ
Image icon Untitплпабпалled-1.jpg1.94 МБ