Строительство шлюза (?) на р.Еруслан

Источник: 

архив семьи Шауфлер

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1928 году.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Это с. Верхний Еруслан Волгоградской области, по всей видимости: http://vetert.ru/rossiya/volgogradskaya-oblast/sights/209-selo-verhnij-e..., так что фото для сайта не подходит.

ЕМНИП, для области было принято такое правило, что если место съёмки либо на настоящее время, либо на момент съёмки находилось в Саратовской губернии/области, то  подходит.

Я, как известно, не краевед, но, помнится, АССР Немцев Поволжья мы обычно относим к Саратовской области.

Нет, как раз решили в свое время, что ограничиваемся только современной Саратовской областью. Иначе у нас были бы и Кузнецк, и Сердобск, и Камышин, и Царицын, и много чего еще.

По большому счёту ArtAga прав и перегружать сайт фотографиями Сердобска, Кузнецка, Камышина и т.д. (тем более – Царицына) не стоит - это не наша «епархия».

Но отдельные интересные снимки АССР НП я бы оставил. Тем более, что по известным причинам их в сохранилось совсем немного..

Кстати, а в Краснокутском районе не было таких шлюзов? Даже под Марксом есть остатки подобных сооружений (элементы заброшенной система орошения).

 

Файлы: 
ВложениеРазмер
Image icon НП.jpg150.67 КБ

"Отдельные интересные снимки" - формулировка крайне расплывчатая, что повлечет за собой споры по каждому отдельному фото. Да и дальше пойдет - если АССР НП можно, почему другое нельзя? Либо действительно разрешать все, что на момент съмки находилось в пределах губернии/края/области - но это очень много и нужен ли нам, действительно, тот же Царицын? В общем-то, для АССР НП можно завести общую тему либо раздел на форуме (не только для таких снимков, но и они туда пойдут).